Aleksiona поделилась мнением о книге «Зло, действуй!» 4 месяца назад
весело
не оторваться
глупо
Моя оценка:
Читала с удовольствием! Как всегда героиня бодра, весела и язвительна. 3/4 книги идёт описание её приключений в академии, и ты ждёшь развязки, того, как же будет решать свои проблемы героиня. Но!!! Ты читаешь и по количеству текста кажется, что ещё должна быть ещё одна книга, а потом бац!!! И за последние страниц 50 случается всё: вся развязка. Сеомкано, сумбурно! Словно вся книга писалась с чувством, толком и расстановкой, а последнюю её часть автор писала в дикой спешке и всего за пару часов.

Когда интересная книга заканчивается, обычно случается откат - книга просто звенит в твоей голове, а тут вообще ничего кроме разочарования.
Не спасти древний род, так отомстить за него – таково было условие, при котором я получила второй шанс на жизнь, заключив сделку с древним духом. Новый мир. Новое тело. Новые неприятности. И главная из них – теперь для всех я преступница. Злодейка, которую по обвинению в заговоре разыскивает стража. При таком раскладе спрятаться под чужим именем на самом видном месте – в академии магии – не такая уж и плохая идея. Жаль, что при этом мне пришлось стать артефактом.
Aleksiona поделилась мнением о книге «Влюбленная Джейн» 5 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась? Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь? «Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион На дворе 1803 год. Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой...
Aleksiona поделилась мнением о книге «Чужая сила» 11 месяцев назад
скучно
не оторваться
Моя оценка:
Вот честно: сюжетка - класс, всё время хочется знать, что же будет дальше, но!!! Жирнющее "НО". До чего же Смолин душный и нудный. Либо просто автор постоянно забывает, что его герою всего 24 года! Вечные рассуждения на протяжении всей серии в стиле "я-то пожил, я-то знаю", просто выводят меня из себя. Смолин часто говорит, особенно о работе в банковской сфере так, словно проработал там минимум с десяток лет. А ему, напомню, 24! Лично я закончила ВУЗ в 21 год, так что резонно предположить, что и у нашего Александра стаж работы от силы 3, ну максимум 4 года. Так откуда у него столько дребедени в голове и историй виденных и прожитых лично? А что за вечные архаизмы в его речи: сорочка, харчить и т.д. Да у меня даже дед так не говорит.. А его глубокие познания в парфюме и брендах (в третьей книге)?! Он говорит, что его девочки в кабинете вечно болтают, поэтому он всё знает. Да бред полнейший! 6 лет сижу тет-а-тет в одном кабинете с мужчиной, он даже не помнит что жена ему рассказывает, не то, что девчичий трёп на работе.
Фух! Высказалась, отвела душу. Пошла читать пятую книгу..
Что можно получить, совершив доброе дело? Например - благодарность. Или – похвалу. А может – просто хорошее настроение. Но это если все пойдет так, как у людей водится. Но если нет… Вот Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Казалось бы – штатная ситуация. Но старик тот возьми, да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно...
скучно
глупо
Моя оценка:
Это даже не мило, это какой-то откровенный несуразный бред. Причём автор сама даже не замечает свои огрехи и несостыковки.. Худшее, что я читала у Надежды.
Семь рассказов о сказочном и повседневном, о том, что случилось давным-давно, и том, что только ещё произойдёт. Но всех их объединяет одно. Чудо. Здесь поведает историю девушка с характером из стали, а тамплиер развернёт свиток со своим резюме. Здесь о чуде, глядя глаза в глаза небесам, попросит обычный хирург, и его слова услышат. Здесь судьба столкнет, как флаеры на полном ходу, два непростых характера, а суровый генерал космофлота вздрогнет, поняв, что его ожидает. Здесь получат в дар...
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Грамматические, лексические и синтаксические ошибки в книгах - это просто мрак. Глаз постоянно дёргался, НО! Есть одно большое "НО" - если абстрагироваться и погрузится именно в историю, тогда книги Александры Плен не оставят вас равнодушными. Лёгкие, романтичные, наивные и такие светлые истории. Серия "Магические дары" не исключение.
Продолжение "Cнa". Как и обещала, про Аннабель.