Мои отзывы
Aleksiona поделилась мнением о книге «Призрак на задании» 2 недели назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Еле дочитала!

Первая часть была ещё терпимой.. а вот вторая - это просто кошмар. Автор сначала говорит одно, что мол так и так, то нельзя, это нельзя, а потом "бац", забывает всё, что написано раньше и становиться и всё можно, и всё так как надо. ГГ ведёт себя глупо, мучается вопросом "кто виноват", автор её просто тычет носом в подсказки, а она как последняя тупица всё мимо пропускает. Самой адекватной оказалась разумная мина. Хотя так и не понятно, как она "только народившись" уже прям умнее всех и читать-то она умеет, и логика у неё самая железная! А котята.. тьфу! ещё не родились, а уже прям всё понимают!

Ох.. глупость несусветная!
«Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с Королевским Бюро Расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что ещё посмотрим кто кого!»
наивно
глупо
Моя оценка:
Глупо, часто не логично и, порой, автор сама себе противоречит. Но на раз можно прочесть, не напрягая мозг. Но вторая часть - это просто кошмар. Автор сначала говорит одно, что мол так и так, то нельзя, это нельзя, а потом "бац", забывает всё, что написано раньше и становиться и всё можно, и всё так как надо. ГГ ведёт себя глупо, мучается вопросом "кто виноват", автор её просто тычет носом в подсказки, а она как последняя тупица всё мимо пропускает. Самой адекватной оказалась разумная мина. Хотя так и не понятно, как она "только народившись" уже прям умнее всех и читать-то она умеет, и логика у неё самая железная! А котята.. тьфу! ещё не родились, а уже прям всё понимают!

Ох.. глупость несусветная!
Что делать, если в один далеко не прекрасный день ты стала призраком, а какой-то грубиян из королевского бюро расследований вознамерился тебя развоплотить? Разумеется, закатить ему скандал и потребовать работу! И не важно, что ради этого придется пойти на риск и разозлить будущего шефа… Ведьмы магов не боятся. А если нас пытаются обидеть, мы выходим на тропу войны!
Aleksiona поделилась мнением о книге «Путь кинжалов» 2 недели назад
скучно
Моя оценка:
Вращается Колесо Времени, и ветры судьбы проносятся над землей. Ранд ал'Тор, возрожденный Дракон, пытается спасти мир от надвигающейся Последней Битвы. Над людьми довлеет страшное Пророчество о Драконе, предрекающее новый Разлом Мира... В новом романе Роберта Джордана «Путь кинжалов» из цикла «Колесо Времени» читателя ждет продолжение увлекательного повествования о Ранд ал'Торе, о его друзьях и соратниках, вставших против надвигающейся Тени и Приспешников Темного. Грядут новые...
скучно
Моя оценка:
Елк дочитала книгу. События скомканы и свадены в кучу. Автор постоянно себе противоречит. Такой ерунды давно не читала.
Еще вчера ты была скучной заучкой, девочкой-тихоней из закрытого мира, а уже сегодня тебя считают самой перспективной ученицей академии фамильяров. Приключения так и липнут, будущая свекровь строит козни, а жених так вообще оказался потенциальным правителем мира, хранящего зловещие тайны. Но когда рядом маг-попаданка с Земли, а за спиной компания верных друзей, уже ничего не страшно… даже шепот темного прошлого.   Третья и заключительная история о фамильярах.
глупо
графомания
Моя оценка:
Я даже первую главу не осилила.
Когда я прочла предложение: "Как ЕЙ казалось, только Академия модет ЕЙ помочь в достижении ЕË главной цели.", я сразу плняла, что книга - тумач полный.. Прочитав ещё пару страниц убедилась в этом окончательно. Словно неумеющий выражать свои мысли ребёнок писал школьное сочинение. Читать просто невозможно: мало того, что написано ужасно, так ещё и глупость несусветная просто лезет с первых строк.
Какой бы далее сюжет не сложился, продолжать тратить своё психическое здоровье не хочу 😅
Книгу не советую!
Действие происходит в фантастическом "Черном Мире", где бок о бок обитают магические существа и люди. Диэнна - молодая дриада-маг появляется на пороге Академии Высших Стражей с единственной целью - отомстить за жестокую гибель своей семьи и своего племени. Девушка пока не знает точно, кому она собирается мстить, так как ее воспоминания частично утеряны после жестоких опытов, проводимых над ней на таинственном острове. Диэнна начинает свое тайное расследование. Пытаясь отыскать истину,...
Aleksiona поделилась мнением о книге «Зло, действуй!» 2 года назад
весело
не оторваться
глупо
Моя оценка:
Читала с удовольствием! Как всегда героиня бодра, весела и язвительна. 3/4 книги идёт описание её приключений в академии, и ты ждёшь развязки, того, как же будет решать свои проблемы героиня. Но!!! Ты читаешь и по количеству текста кажется, что ещё должна быть ещё одна книга, а потом бац!!! И за последние страниц 50 случается всё: вся развязка. Сеомкано, сумбурно! Словно вся книга писалась с чувством, толком и расстановкой, а последнюю её часть автор писала в дикой спешке и всего за пару часов.

Когда интересная книга заканчивается, обычно случается откат - книга просто звенит в твоей голове, а тут вообще ничего кроме разочарования.
Не спасти древний род, так отомстить за него – таково было условие, при котором я получила второй шанс на жизнь, заключив сделку с древним духом. Новый мир. Новое тело. Новые неприятности. И главная из них – теперь для всех я преступница. Злодейка, которую по обвинению в заговоре разыскивает стража. При таком раскладе спрятаться под чужим именем на самом видном месте – в академии магии – не такая уж и плохая идея. Жаль, что при этом мне пришлось стать артефактом.
Aleksiona поделилась мнением о книге «Влюбленная Джейн» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Что, если бы Джейн Остен перенеслась в наше время… и влюбилась? Эта история повествует о легендарной английской писательнице Джейн Остен, которая отправилась в путешествие на двести лет вперед. Джейн не только находит счастье, о котором писала в своих книгах, но и оказывается перед сложным выбором: творческое наследие или любовь? «Этот роман искрит юмором и остроумием». – Грэм Симсион На дворе 1803 год. Джейн Остен двадцать восемь лет, и родители спешат выдать ее замуж. Увы и ах, молодой...
Aleksiona поделилась мнением о книге «Чужая сила» 3 года назад
скучно
не оторваться
Моя оценка:
Вот честно: сюжетка - класс, всё время хочется знать, что же будет дальше, но!!! Жирнющее "НО". До чего же Смолин душный и нудный. Либо просто автор постоянно забывает, что его герою всего 24 года! Вечные рассуждения на протяжении всей серии в стиле "я-то пожил, я-то знаю", просто выводят меня из себя. Смолин часто говорит, особенно о работе в банковской сфере так, словно проработал там минимум с десяток лет. А ему, напомню, 24! Лично я закончила ВУЗ в 21 год, так что резонно предположить, что и у нашего Александра стаж работы от силы 3, ну максимум 4 года. Так откуда у него столько дребедени в голове и историй виденных и прожитых лично? А что за вечные архаизмы в его речи: сорочка, харчить и т.д. Да у меня даже дед так не говорит.. А его глубокие познания в парфюме и брендах (в третьей книге)?! Он говорит, что его девочки в кабинете вечно болтают, поэтому он всё знает. Да бред полнейший! 6 лет сижу тет-а-тет в одном кабинете с мужчиной, он даже не помнит что жена ему рассказывает, не то, что девчичий трёп на работе.
Фух! Высказалась, отвела душу. Пошла читать пятую книгу..
Что можно получить, совершив доброе дело? Например - благодарность. Или – похвалу. А может – просто хорошее настроение. Но это если все пойдет так, как у людей водится. Но если нет… Вот Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Казалось бы – штатная ситуация. Но старик тот возьми, да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно...
скучно
глупо
Моя оценка:
Это даже не мило, это какой-то откровенный несуразный бред. Причём автор сама даже не замечает свои огрехи и несостыковки.. Худшее, что я читала у Надежды.
Семь рассказов о сказочном и повседневном, о том, что случилось давным-давно, и том, что только ещё произойдёт. Но всех их объединяет одно. Чудо. Здесь поведает историю девушка с характером из стали, а тамплиер развернёт свиток со своим резюме. Здесь о чуде, глядя глаза в глаза небесам, попросит обычный хирург, и его слова услышат. Здесь судьба столкнет, как флаеры на полном ходу, два непростых характера, а суровый генерал космофлота вздрогнет, поняв, что его ожидает. Здесь получат в дар...
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Грамматические, лексические и синтаксические ошибки в книгах - это просто мрак. Глаз постоянно дёргался, НО! Есть одно большое "НО" - если абстрагироваться и погрузится именно в историю, тогда книги Александры Плен не оставят вас равнодушными. Лёгкие, романтичные, наивные и такие светлые истории. Серия "Магические дары" не исключение.
Продолжение "Cнa". Как и обещала, про Аннабель.