Мои отзывы
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шерлок Холмс Мценского уезда» 9 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно
Бывший сотрудник органов, получает возможность попасть в прошлое и выполнить некую миссию по наведению справедливости. Что у него получится. Задел на длинный многоуровневый цикл.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убийство в Лудском экспрессе» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Интересно
Классическое преступление - миллионера находят мертвым в закрытом купе поезда. Смерть выглядит естественной, а в купе никто не заходил. Расследованием занимается спешно выдернутый из тихой гавани отставки сыщик-пенсионер Уинстон Сэйджхэм, и ему очень не нравится эта "естественная" смерть... ____________________ Немагический стимпанк в антураже альтернативной Британии времен Первой мировой.
мило
познавательно
Моя оценка:
Фанфик "сумерки". Не дописано
Младенчество, детство и юность могли бы показаться скучными для бывшего хирурга, если бы не секрет вампиризма, который так хочется раскрыть... Секрет здоровья и бессмертия, который спас бы миллионы жизней. Не нужно говорить ей, мол, это невозможно. Для целеустремленной и разумной девушки не существует подобных проблем. Есть лишь задачи и временные трудности, которые она, впрочем, обожает делать чужими. (Вторая часть)
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я родилась пятидесятилетней...» 9 месяцев назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Фантик 'Сумерки"
Глубокий вдох не привел мысли в подобие порядка, но искусственно замедлил зашкаливающий пульс. Спокойно, Белла. Сейчас ты улыбнёшься и будешь играть роль счастливого ребенка этой милой в общем-то женщины. Сев за стол, я взяла печеньку. - Эй, крошка, может не стоит обдумывать план по захвату мира с таким мрачным лицом?  Рене, улыбаясь, подсела рядом, поставив передо мной стакан с подогретым молоком. - Да, ты плава… Слиском больсая велоятность того, сто так мной заинтелесуется пентагон.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Братишка» 9 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сашка» 9 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать её по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Именно таким и был главный герой этой истории Александр Поляков, однако Судьба решила всё за него. Новая жизнь, новая семья, и ещё большая ответственность. Куда большая. Ведь попал он именно туда, о чём пишут фантасты, в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становиться. Ленинградская область, окрестности озера Чудское и послезнания. Так что, оставить на погибель новую семью или...
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По прозвищу Адмирал» 9 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Тыл, напрягая все свои силы, ведёт работу. Запускаются заводы, эвакуированные на Урал, по железным дорогам новая боевая техника направляется на фронт. Однако есть ещё один путь, речной, и речники взвалили на свои плечи не меньший груз ответственности по доставкам необходимых материалов. Теперь и у Сашки появится дело, ведь скоро открывается навигация…
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я – танкист» 9 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Интересно
Переход закинул Анатолия Суворова совсем не туда, куда он хотел, но это та же Вторая мировая. Новый мир, другая реальность – и снова приграничные районы Белоруссии и сорок первый год. Впрочем, главное – не отступать. Диверсантам и предателям не будет пощады! Надо заново строить планы и исправлять чужие ошибки. Изрядным подспорьем оказывается брошенная на дорогах войны техника, своя и чужая, а также потерянные в отступлении люди. Не важно, что это другая история, главное – Анатолий выжил и не...
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солдат» 9 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Интересно
Анатолию Суворову повезло оказаться в том времени, которое позже назовут «огненным летом сорок первого». Много что он успел сделать, и фашисты в полной мере прочувствовали это на своей шкуре. Но ранение, полученное в одной из операций, заставило его поменять дальнейшие планы. Однако у немцев проблем только прибавится!
мило
весело
Моя оценка:
Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки. А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему. Эй, маг, как на счет того,...