Сергеев Станислав - Шерлок Холмс Мценского уезда

Шерлок Холмс Мценского уезда

21 прочитали и 35 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 468 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 5
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Бывший сотрудник органов, получает возможность попасть в прошлое и выполнить некую миссию по наведению справедливости. Что у него получится.

Задел на длинный многоуровневый цикл.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Любовь поделилась мнением 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, продолжение очень хочется.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно
Сергей поделился мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Интересный сюжет, нестандартный подход к попаданству, плюс любимый Чтец, и книга прослушана без отрыва. Возможно кому-то будет много роялей у гг, но по мне все очень гармонично. Надеюсь, что продолжение не придется ждать долго. Очень хочется послушать дальнейшие приключения Катрана. Спасибо Автору! и не обращайте внимание на отрицательные отзывы - как говориться " на вкус и цвет ..."
Лютый поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Оригинально.Отлично.
Лена поделилась мнением 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Сюжет по задумке вроде бы должен быть интересным, но текст беда-беда-огорчение. Совершенно не вычитан - ладно ошибки, их можно не замечать, если текст живой, полный, динамичный. Не в этот раз. Он грузнет в постоянных повторениях обстоятельств, описаний, выводах.
Диалоги растянуты на две страницы вместо одной фразы, и ради того чтобы подчеркнуть славу и крутость гг, делают текст жидким и бестолковым.
Автор не может подобрать слова с его бедным словарным запасом и постоянно использует капслук.
А ради чего использовать слэнг и жаргонизмы - "княгиня вам повезло, что нарвались на меня" или "какое мое место в ваших раскладах". Неужели трудно вместо расклады написать планы? к чему этот базар-вокзал? Это все делает текст унылым и дешевым. Скучно.
Как понять описание внешности женщины - нос у нее был прямой и тонкий и немного выпадал. Без комментариев.
Талант рассказчика? да кому он нужен, автору уж точно нет.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Надеюсь, что продолжение не придется ждать долго - первая книга зашла влёт, заканчивается, как всегда, на самом интересном(((
PS авторский ход с появлением в финале "Протоколов сионских мудрецов» оценила)))
ЕленА добавила цитату 1 год назад
Но за многие века постоянной борьбы за выживание в Россию был заложен огромный, нет, просто колоссальный запас прочности. И просто так раскачать не получится. Нашествия, перевороты, смуты, те же декабристы, крестьянские бунты, Кавказ, Туркестан, везде, если покопаться, найдутся следы англосаксов и стоящих за ними мировых банкиров. Они ищут яд, действенный яд для государства, но так, чтоб оно умерло не сразу и с минимальными для них затратами. Поэтому, как только они будут уверены, что ситуация в России подготовлена, начнется мировая война...
ЕленА добавила цитату 1 год назад
а потом столкнуть лбами Германскую и Русскую Империи в жестокой многолетней бойне, чтоб измотали друг друга, а потом поглотить обоих по частям. Ведь союз этих двух империй страшный сон для наших противников, поэтому они никогда не дадут нам построить доверительные, долгосрочные отношения с немцами. Всегда будут сталкивать лбами, пока ни они и мы не вырежем друг друга…
ЕленА добавила цитату 1 год назад
В принципе, в краткосрочной перспективе это практически не заметно, но у них планы построены на десятилетия вперед и все будет проходить маленькими шажками, чтоб не вызвать активное противодействие. Поэтому нужно долго раскачивать ситуацию в стране, усиливать напряженность, недовольство властью в разных слоях населения и параллельно провоцировать многочисленные периферийные конфликты, высасывая ресурсы и уничтожая лучшую часть этноса. Ведь, в конфликтах, как правило, будут гибнуть лучшие патриоты, а в тылу останутся хитрые и продажные..
ЕленА добавила цитату 1 год назад
– Цель? Да тут все просто. Разделяй и властвуй, принцип известен с древних времен. Смута, развал Российской Империи на маленькие государства, где править будут поставленные ими же царьки. Соответственно, многочисленные, жестокие междоусобные войны, голод, эпидемии и сокращение населения до минимума, необходимого для обслуживания их проектов в качестве дешевых рабов. Ну и впоследствии полное уничтожение славянского этноса. Так сказать триумф англосаксонской цивилизации.