Книга 1
Бывает, что человек лег спать никому не известным, а наутро проснулся знаменитым. А если наоборот?
Известный пожилой врач-академик умирает на операционном столе, чтобы воскреснуть в теле молодого спившегося хирурга-неудачника. С тем же именем. С тремя мертвыми пациентами за последний месяц, долгами и прогнозом жизни в пару месяцев — потому что его тело разваливается, а руки помнят бутылку лучше, чем скальпель.
Наш мир. Наше время. И в голове Система с диагностическим модулем.
Начало двадцатого века, Первая мировая война. И трое наших современников с крайне непростой судьбой, вброшенных в этот кипящий котёл. Что будет? Как сказал один из героев нашей истории: «Не так всё было. Совсем не так».
Дилогия
Мое испытание, согласно традициям рода, приводит к неожиданным результатам. И вот ко мне уже приехал мой старший брат, ведь в том, что я обнаружил, есть интерес нашего рода. Все идет к тому, что рано или поздно все узнают, кто я такой на самом деле, но до тех пор я буду продолжать развиваться как целитель и не отступлю от своей цели.
Итак, первая часть плана уже выполнена. Я получаю практику как целитель и становлюсь сильнее как боевой маг. Аномалии еще хранят в себе много опасностей, но останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Я докажу всем, что зря они недооценивают целителей.
Сбылась мечта идиота – герой возвращается во времена своей молодости и может начать жизнь сначала. Вот только попал он не в свое тело, да еще в северный город, где может рассчитывать только на себя. Итак – здравствуй, город Магадан, столица Золотого края и здравствуйте 80-е годы. А до перестройки и последующего краха страны осталось всего немного и изменить уже ничего нельзя, можно только немного подправить. ГГ даже не думает спасать СССР – как минимум, уже поздно, вот-вот к власти придет...
Сгорев в ядерном взрыве, я вернулся в себя четырнадцатилетнего. Меняя свою жизнь и помогая близким избежать ошибок, я обнаруживаю, что дата катастрофы отодвигается, когда я делаю правильный шаг, а если ошибаюсь, приближается.
Еще обнаруживается, что мне доступно одаривать тех, кого я считаю достойными, правда, пока не совсем понятно чем.
Во всем этом мне предстоит разобраться.
Полковник ФСБ в отставке раскрыл предателей, торгующих секретами новейшего оборонного проекта. Но его убили и обвинили в измене, чтобы замести следы.
Он очнулся через месяц — в теле студента, попавшего в аварию.
Пока враги празднуют, за ними идёт тот, кого они считают трупом — опытный чекист, знающий о них всё.
Теперь он моложе на сорок лет. И у него есть незаконченное дело.
Все, что имеет начало - имеет и конец. Все полученные рубцы привели к тому, что я оказался в Прави, пытаясь восстановить Ось. Вот только неживые жуть как не любят проигрывать. И тоже готовы пойти ва-банк.
Заключительная книга цикла
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Я защитил мир и стал Первым Императором Земли, но рогатые твари прорвались второй раз… И тогда мне пришлось отдать жизнь, чтобы снова спасти планету.
Что? Я не умер? Я в теле нищего сироты?! И если не встану прямо сейчас, меня точно прикончат.
Я уничтожал орды демонов не для того, чтобы глупо сдохнуть на задворках отсталого мира! Я чувствую, что мой Дар и сейчас со мной. А значит мне недолго ходить простолюдином.