Мои отзывы
Анна поделилась мнением о книге «Галкино счастье» 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Понравилось! Не могу сказать, что пребываю в восторге, слишком уж как-то даже не знаю как выразиться... средневеково? Но читать было в основном интересно. Да, были местами моменты, на которых я скучала, но немного. А так сюжет присутствует, даже немного фэнтези есть, а главное - приятные и адекватные герои. Не пожалела, что прочла.)))
В тексте есть: попаданка, бытовое фэнтези, неунывающая героиня Другой мир? Столько нового и интересного! Лишние килограммы? Приятная округлость в нужных местах еще никого не портила! Темное прошлое? В каждой женщине должна быть загадка! Полуразвалившаяся таверна в наследство? Стартовые условия не идеальны, но хорошо уже то, что они есть! Галина Николаевна, попавшая в тело баронессы Висконсии дель Каруссо, даже не думала унывать. Не в ее правилах было опускать руки.
Анна поделилась мнением о книге «Просто выжить» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Зачем я повелась на отзывы и рейтинг? Откуда столько восторгов?!
Я более чем лояльно отношусь к бытовому фэнтези. Но именно ФЭНТЕЗИ, а здесь от фэнтези только переселение в другое тело. Далее идут исключительно описания быта и общения героини с аборигенами, и всё это в мельчайших подробностях, которые вообще не вызывают интереса.
Честно признаюсь - не осилила. Читала-читала, всё ждала когда начнётся хоть что-то интересное, героиня начнёт действовать или появится что-то фэнтезийное... И ничего. Скучно до зевоты. Какая-то псевдоисторическая муть.
В догонку ещё и изложение жуть. Повествование постоянно скачет с третьего лица на первое и обратно, прямо посередине абзацев и это, мягко говоря, сильно мешает.
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей -- путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно! Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но -- не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.Моя первая попытка создать другой мир.
Анна поделилась мнением о книге «Сумман твоего сердца» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Книга на раз. По сути сильно ругаться тут не на что, но и хвалить нечего. Герои не раздражают и даже радуют адекватностью. Как и в каждой книге про прогрессорство, героиня что-то создаёт в новом мире, но тут даже есть попытки описать и обосновать все, что радует. А вот любовная линия ни о чем. Увидели друг друга и сразу как подростки. Магия героини создала ощущение костыля, для любовной линии. Кошка вообще непонятно зачем, толку от неё никакого. В общем по итогу - так себе. На раз, убить время.
Вторая книга цикла, можно читать отдельно. Осторожно! Мечты имеют свойство сбываться! Только не всегда так, как вы себе представляли… Мечтая о путешествиях, захватывающих дух приключениях и о прекрасном принце, я не думала, что однажды окажусь в другом мире, да ещё в суровом Средневековье, без денег, среди незнакомых людей… Чтобы выжить, мне придётся устроиться горничной и прислуживать мерзким хозяевам замка. Вот только не всё так просто, ведь истинный собственник сего великолепия — Я! И...
Анна поделилась мнением о книге «Хозяйка гор» 2 года назад
наивно
Если первую я прочла в надежде, что дальше будет лучше, то сильно ошиблась! Градус приторности и абсурдности стал только выше. Бросила, т.к явно не стоит ждать адекватности от героев и сюжета в целом.
Да, книга тёплая добрая сказка, но во всём нужна мера, а автор её потерял. Сплошные сюси-пуси и ми-ми-ми надо хоть чём-то разбавлять, а то от такой сладости страшно заработать диабет. Без оценки из уважения к автору.
Теперь Тэйла королева! Порядок навела, всех к делу пристроила, осталось только исполнить пророчество и приручить своего короля! Или наоборот!
Анна поделилась мнением о книге «Принцесса на неделю» 2 года назад
наивно
Оценку ставить не буду, потому что просто не знаю какую. Это не первая книга автора, которую я читаю, но если раньше мне всё нравилось, то здесь смешанные чувства. Потому что по степени наивности и утрированности книга просто нечто! Невольно закрадывается вопрос: как этот мир выжил до появления героини? Персонажи независимо от положения и статуса смотрятся беспомощными и бесполезными, не способными и плюнуть без героини. Особенно убивает муж героини. Зная, что его мачеха чудовище, он бросает ей на растерзание малолетнего сына - отец года! Он позволяет превратить дворец в шатёр цирка, а столицу в помойку - великий правитель! От всех проблем он бежит на границу... воевать с гоблинами, что ведут себя как дети - это вообще точно мужчина? Но и как с одного подхода героиня разобралась со старухой и всей аристократией даже для сказки чересчур нереалистично. Ну, и сама героиня, прям сплошные достоинства, вся она добрая, правильная и т.д и т.п, что в ней перестаешь видеть живого человека. Картонная до ужаса. Убило решение превратить дворец правителя в детский сад. Даже слов цензурных не хватает.
Нь вместе с тем, это позитивная и добрая сказка. Вызывает улыбку и тепло на душе. Ей было чуть реалистичнтсти, и здравого смысла, а героям... даже не знаю как выразиться... Жизненности? И это была бы нереально крутая история.
Главной героине повезло: ее душа по велению богов переместилась в тело юной принцессы. Женщине, погибшей в нашем мире, выпал уникальный шанс прожить еще одну жизнь, и она настроилась прожить ее счастливо! Нет, попаданке не придется махать мечом и сражаться с темными силами в бою. Знания из прошлой жизни, опыт прожитых лет, доброе слово и любящее сердце помогут обрести друзей и настоящую любовь, а также исполнить древние пророчества, которые могут изменить магический мир.
Анна поделилась мнением о книге «Фаворит(ка) отбора» 2 года назад
глупо
Моя оценка:
Дочитала чисто из упрямства. Задумка хороша - исполнение никакое.
СПОЙЛЕРЫ!!!
В самом начале нам представляют героя, воина, охотника, которого вынуждают прикинуться женщиной, несмотря на всю нелепость задумки. Ладно. Это могло быть забавно. Но что в итоге? Весь из себя сдержанный, опытный и разумный мужик превращается в кого? - в подростка пубертатного периода стоит ему увидеть героиню. Интересный сюжет? Интриги? Приключения? О чем вы! Эта стори о том как мальчик идёт на поводу гормонов, а девочка этому только рада. Оба героя раздражали неимоверно. Если описанное в книге романтика, предпочитаю читать вообще без неё.
Каждая девушка мечтает получить приглашение на отбор невест для наследника трона. Но что делать, если розовую бумажку получил мужчина, привыкший лишь сражаться? Корона требует, чтобы Радгар защитил невест во время проведения отбора, но сделать это можно лишь постоянно находясь среди девушек. Сильнейшему воину предстоит переодеться в женщину и исполнить свой долг. Но думал ли Радгар, соглашаясь на участие, что ему предстоит стать фавориткой отбора и составить конкуренцию главным красавицам...
Анна поделилась мнением о книге «Попаданка под дракона» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Понравилось)
Сюжет присутствует, на некоторых местах хохотала в голос. И хоть я привычная к юмору автора, но он у неё всё же несколько разный. И пошлое направление - не моё любимое. Потому четвёрка.)))
Меня зовут Мадам Женю, и я женю любого! Однажды судьба пошутила и вместо проблемной невесты в постели с красавцем оказалась я! Каким же был мой ужас, когда я узнала, что это не просто очередной жених, а сам начальник Тайной Канцелярии, который устроил на меня облаву. Теперь по приказу короля мне предстоит женить его на нужной девушке. За это мне пообещали зелье, способное снять мое проклятие. Оно мне жизненно необходимо! Но как можно подарить другой того, кто заставляет сердце биться чаще?
Анна поделилась мнением о книге «Герцогиня Пять Мешков» 2 года назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Мне понравилось!
Местами хохотала в голос из-за творящегося в книге. Юмор у автора не для всех, да и в целом начиная читать стоит быть готовым ко всему. Данную историю, как и некоторые другие у автора, противопоказано начинать с ожиданиями серьёзного сюжета. Мышление героев не стоит оценивать с точки зрения логики и здравого смысла. Особой романтики тоже нет. Сама книга - комедия положений цель которой рассмешить и у автора это получилось. Потому твёрдая пятёрка за минуты искреннего смеха.)))
Эта книга посвящается всем девушкам, которых хоть раз в жизни назвали "рукожопыми" Рыжая красавица держит в страхе всю округу! И не зря ею заплатили дань могущественному и жестокому герцогу - ирлингу! Видимо, крестьяне очень хотели его смерти, раз подсунули ему Исабо. Про нее и про ее невезение уже легенды ходят! Только крылатый красавец - герцог об этом еще не знает. И дракон об этом тоже пока не в курсе, и тролли, и цверги. Как вы думаете, сколько времени понадобится неунывающей Исабо, чтобы...
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось! Неспешный сюжет: местами забавно, местами трагично. Прямо бытовым фэнтези я бы диалогию не назвала, но и приключенческим тоже. Но сильнее всего порадовали адекватные герои! Не очередная дура, у которой все мысли о мужиках и озабоченный, типа крутой альфа-самец, а уже сформировавшиеся личности, с не самой простой судьбой. Любовная линия очень ненавязчивая, что понравилось мне, но не понравится любителям именно любовных романов со всеми атрибутами жанра. Прочла диалогию за два дня с большим удовольствием!)))
Я хотела жить беззаботной жизнью в другом мире. Но вот у меня на руках несчастный детеныш дракона, одинокий двухвостый котенок и брошенный стаей магический волчонок. И с этими милыми, но весьма опасными детьми я обустроилась прямо в Лесу Монстров. Поселок рядом, дом есть, а что монстры бегают – так эти дети поопаснее будут. Лишь бы поладить с хозяином этого леса - Королем Монстров.
мило
весело
Моя оценка:
Для меня книги автора смешные, немного безумные и очень позитивные. Эта не исключение. С серьёзным настроением такое лучше и не начинать. Сюжеты незатасканы до дыр, на фоне огромного количества других фэнтези. Но! В каждой книге просто потрясающе однообразная романтика. Прям под копирку! Приторно, сладко - порой и такого душа просит, - но когда это несколько книг к ряду, создаётся эффект дежа-вю. Я понимаю, у любого автора есть любимый тип развития романтических отношений, но разбавлять же надо. В остальном книга лёгкая и весёлая. Поднимает настроение)))
После длительных гражданских отношений я наконец-то была свободна и счастлива. Никого не трогала, никому не мешала, отдыхая у родителей в деревне, пока не принесло подругу с её гениальной идеей. Кто бы мог подумать, что в тайге водятся не только медведи…