Элен поделилась мнением о книге «Самая старшая» 2 дня назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.
Элен поделилась мнением о книге «Невеста с изьяном» 6 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
«Кто в здравом уме женится на престарелой девице двадцати пяти лет? Таких только вдовцы берут, да и то не в ее случае». Если девушка уродилась откровенно некрасивой, да еще и с редким «изъяном» на лице, то в лучшем случае ее ждет одинокая старость, а в худшем – брак с деревенским дурачком. Да и за тот придется всю жизнь быть благодарной. А пойти против родительской воли – значит лишиться всего, и учиться выживать одной, в большом недружелюбном мире. Но кто говорил, что свобода дается легко?
Элен поделилась мнением о книге «Усадьба леди Анны» 6 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы. А что потом? Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество? Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться. Обещаю ХЭ)
не оторваться
Моя оценка:
Он отпрыск влиятельного рода, семьи что правит без короны. Он умен, красив, богат. В его жилах кровь течет пополам с магией. Благородные рыцари преклоняют перед ним одно колено, а красавицы даже оба. Он мой младший брат. А я наследник. Вот только моя магия постыдна, внешность и характер простолюдина, да ещё и семья моей матери потеряла влияние. Я очень неудобный наследник. Впрочем, в этом мире такие вопросы решаются довольно просто. Сама судьба благоволит сильнейшим. И вот в ночи льется...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Армия, гражданка, мирная жизнь… Всё осталось позади. Не стоило Андрею влезать в чужую драку. Теперь он умер и «попал»! И что ему, офицеру запаса, привыкшему к сильному, крупному телосложению делать с этим сплошным изяществом? Его новое «я» имеет средний рост, худощавую фигуру и слишком смазливое лицо. Вокруг новый мир, магия и странные порядки, но… Офицеры не сдаются! Андрей ещё покажет свой бойцовский характер и обязательно найдёт того, из-за которого он погиб…