не оторваться
мудро
Моя оценка:
Очень интересно написано. Герои боятся за других, за себя, и думают, что если не говорить о проблемах, не вспоминать о них, то проблемы исчезнут. А правда все равно вылезет наружу. Именно рубленые фразы, даже какая-то скованность в предложениях и раскрывают книгу. Когда страшно и чувствуешь вину, не говоришь длинными, красивыми предложениями. Особенно это видно в конце книги. Предложения героев становятся длиннее, когда начинает уходить страх. Эта книга не для поверхностного чтения, здесь надо быть внимательным и даже иногда перечитать некоторые эпизоды, чтобы вникнуть. Мне очень понравилось. Напряжение держало до самого конца.