...волну протеста всегда легче возглавить, чем стоять у неё на пути.
Кара улыбалась, от такой улыбки начинали плакать дети и, едва вылупившись, кончала бы жизнь самоубийством домашняя птица. Но при дворе такое выражение лица называлось светским.
Непросто быть богом. Смертным – ещё сложнее.
– О, я применила самую сильную женскую магию.
– Ревела?
– Врала.
– Знаешь, Марьон, как говорят в народе: «я тебя не забуду» – звучит романтично, а «я тебя запомнил» – угрожающе. Мне бы всё-таки хотелось первого.
Я беспомощно развела руками. Впервые в жизни Яспера не язвила, не оскорбляла меня и не кривилась! Подозреваю, потому что находилась в совершенном шоке и просто молча смотрела на мышь. А та все чихала. Прекрасно, я сделала коронавирусную летучую мышь. Полетим распространять заразу, юхуху!
Боги, я – самая тупая адептка на свете! И если до пенсии я не успею выйти замуж и мой род прервется, это будет не личная трагедия, а этап эволюции.
В расщелине он себе жену нашел... оставил бы там, проблем бы меньше было.
...лягушка, поцелованная мной, в принца не превратилась. То ли поцелуй не волшебный, то ли изначально лягушка вообще была… козлом.
то есть ты предлагаешь мне тащиться в ночи в лес, чтобы посмотреть, что там прячет серийный убийца? Шторм, я на твой день рождения больше в жизни не пойду, ясно? К Тааре такие конкурсы и развлечения!