Природе человеческой свойственно отмахиваться от того, что нас страшит.
Кто непреложности отнимает у нас жизнь? Смерть, разумеется. Смерть - истинный убийца, а рождение - ее сообщник. Люди умирают, потому что рождены умереть.
В поисках Бога ты не взмываешь ввысь синец птахой, издавая сладкие трели, ты летишь вниз в бездонных потёмках своей души.
Когда неясно, где добро, а где зло, мы решаем этот вопрос по собственному разумению. Если мы стоим во главе, мы обязаны быть сильными. Нужно сказать себе: «Так я поступлю, и это будет лучше чем ничего». Сказать себе: «Случилось непредвиденное и нежелательное, но я все улажу».
Удача относится к невероятным происшествиям, чудо - к невозможным.
Сколько тесных колец ни надевай на пальцы женщины, ими к мужу ее не прикуешь
О грехах судят по намерениям, а не по последствиям.
...место мужика на кухне и в койке, а между этим – в бою.
Раздражаться я не любила. Я вообще не любила плохие эмоции, потому как… даже к ним можно привыкнуть. А плохое получить гораздо проще, чем хорошее. И самое отвратное – негатив, как правило, гораздо более яркий след в душе оставляет. Так что я предпочитала скромненько. Или хорошо, или очень хорошо! В крайнем случае просто спокойно.
В древние времена было проще. Изловчилась скинула камень на беспечно идущего мужика - отволокла в пещеру и приручай не спеша. Теперь они стали хитрее!