"Софья поглядела на своего деда – Илью Милославского. Вот где пройда и дрянь конченая. Как известно, все мы твари божии, но одни – божии, а вторые – твари. Вот это – яркий представитель вторых."
"...похвала – она любому отцу приятна. Естественно, что все положительные качества у ребенка только от отца. Ну, может, глаза или там уши от матери, а все остальное – от папы, это каждый отец знает…" ))
"Даже если вас съели – у вас есть два выхода. А можно ведь еще и устроить слопавшему язву с прободением…" ))
"При наличии мегаглупости мегавозможности довольно быстро скатываются до мини-возможностей."
"– Правда… какое ёмкое слово, не находите? Что есть правда, отец Пауль? Всего лишь ложь, в которую мы верим."
"Если не знаешь, что говорить, то копи золото, молчи. Железное правило."
"... гостей удивили, вон с каким выражением лица маркиза и «маркизетки» следили за тем, как Литина, аккуратно взяв «шпажку» за кончик, подносит канапе ко рту. Дамы тотчас последовали ее примеру. Маркиз только крякнул и указал слуге на блюдо с мясом.
– Баловство это всё, – буркнул он. – Еда настоящих мужчин – это мясо, мясо и мясо!" )))
"...разве смерть – это наказание за содеянное? Чувство вины и ожидание смерти гораздо хуже."
"...глуп тот руководитель, который стремится всё сделать сам. Главное в любом успешном деле – это команда."
"Стадное чувство – сильная штука. По одному эти весчане милые, отзывчивые люди, но толпа… Толпа в умелых руках – страшное оружие. Она будет рукоплескать твоей щедрости и так же рукоплескать твоей смерти. Толпа любит зрелища."