"Желток был ярко-зеленого цвета. <...> Яичница, хотя и была неприглядна на вид, оказалась вкусной, разве что немного отдавала рыбой. Ася заставила себя не задумываться над этим. Может быть, у них здесь рыбы несутся, кто знает.
- Это драконьи яйца, - сказал Лис, наблюдая, как она, положив в рот очередную порцию, застывает с задумчивым видом. Сказал и улыбнулся, словно нашкодивший мальчишка.
- Ну, спасибо, - ответила Ася. - Можно было бы и промолчать! Даже маленькая гадость для меня большая радость! Это про тебя!
- Это про меня, - легко согласился Лис, поднимаясь из-за стола."
"Пока она не приехала, я до конца не осознавал, как она мне нужна. Как это ох*енно, когда твоя женщина у тебя под рукой со всеми кудряшками и прибамбасами. Я скучал без её прибамбасов. Ни от какой другой тёлки я бы не стал их терпеть. Не знаю, почему так. Так, мать его, сложилось. С того дня, как она впилилась в меня на той парковке."
"У меня даже заявление в “Кислоте” не подписали, сказали дадут время подумать. Порядочные трудоголички всем нужны. Зато со склада закупок меня рассчитали быстро. Можно поесть шаурмы на эту зарплату."
"Что если мы друг другу не подходим? Я не жду заверений в вечной верности или штампа в паспорте. Хотя нет, жду! Но любви нужна свобода, а любви Макса и подавно. Он не домашний мальчик. Ни разу. Все это пугает меня. Но прямо сейчас у меня нет сомнений."
"После всего увиденного на той парковке... я как никогда понимаю, что семья, она должна быть такой. Чтобы все трудности - рука к руке, нога к ноге, шаг за шагом. Чтобы тебя любили таким, какой ты есть. Чтобы не насаживали никаких стереотипов, но объяснили, что значит быть "порядочным" человеком. Порядочный человек не ударит отца. Даже если... отец ГОВНО! Он не сопротивлялся и я... просто им горжусь...Макс, он такой… Как его можно не любить?! Я его люблю, и мои родители, знаю точно, тоже полюбили бы!"
"Чмокает меня, балуясь и не позволяя поймать её губы.
— А ты какой муж?
— Я ещё не знаю… Кажется, «каблук».
— Ой… — тянет за ухо меня Яся. — Пикаперская твоя душонка!
— Ну, могу я будущую жену попикапить, «чотакова»? — уворачиваюсь от неë.
— Пой тогда…
— Опять?
— По-о-ой…
— «Ты тa, o ком бьётся в мoeй груди… Я улетаю…»"
"— Клянешься ли ты, Ярославна Алексеевна, любить меня вечно, не взирая на то, что я Гад? — дурачусь я.
— Клянусь! Клянешься ли ты, Иван Алексеевич, любить меня вечно? Не взирая на то, что я Змеища?
— Клянусь!
— И пусть отсохнет член у того, кто нарушит эту клятву! — пафосно завершает Яська, грозно нахмуривая брови.
— Эй! Меня где-то кинули в этой клятве. - Хихикая ловит мои губы, продолжая снимать."
"Обидели ли меня слова отца? Бес всегда говорил, что «ублюдок» — это не оскорбление для того, кто рожден с этим клеймом. Он не виноват в этом. Это оскорбляет только того, кто произносит это слово. Так как это говорит о том, что для него дети бывают второго сорта. И это фу… Я согласен с Бесом. Мне неприятно, что Алексей Михайлович опустился до такого оскорбления. Меня оно не унизило. Но ранило… Потому что я старался его уважать."
"Переписываясь с моими соотечественницами, я узнала, что они тоже довольны выбором, и сделала большое открытие: на мужчин очень благоприятно влияет отсутствие женщин! В общем, я получила то, о чем не могла и мечтать: дом, семью, молодость, счастье. А скоро появится и ребенок. Чего еще надо в жизни?"
"― Хорошо, это всё понятно, но как вы собираетесь заставить нас родить? Наше тело не сможет зачать.
― Я уже говорил, это не проблема. Мы вернем вам молодость.
Вот тут во мне проснулся интерес. Сразу вспомнилась сентенция: «Если бы молодость знала, если бы старость могла». Молодой никогда не поймет старого, ведь старость еще не познал. А я, уже познавшая ее, многое бы отдала, чтобы опять помолодеть, и если ради этого нужно выйти за черного мужика замуж ― значит, я выйду! Судя по лицам остальных старушек, они со мной солидарны."