Фильм длится в среднем полтора часа, из которых драма – всего несколько минут. А книга… Это целое путешествие. Когда читаешь книгу, то проживаешь каждую эмоцию. Ты примеряешь на себя ситуации, в которые попадают герои, будто проживаешь с ними их жизнь, отчего сердце разрывается на части. Разбивается вдребезги.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами
Чем хуже тебе внутри, тем лучше ты должна выглядеть снаружи.
Кто понял жизнь, тот не торопится
Я слишком дорога себе, чтобы маяться и мучиться, ежедневно подозревая его. Проверять и молча тревожиться, если вдруг задержался, или мне показалось, что от него пахнет чужими духами, или он просто ходит с довольной мордой.
... где нет доверия, нет и любви.
Согласно большинству наследуемых и перенимаемых традиций, первое и главное, что должна женщина — быть замужем.
Какой будет муж — дело десятое, абсолютно не относящееся к вопросу успешности и состоятельности женщины, причём как личности.
Какую бы карьеру ты ни сделала, какое бы образование ни имела, если у тебя нет мужа, если ты не выходила замуж, если у тебя нет детей, то ты — никто. В глазах общества ты — неудачница.
Все мы — продукт воспитания предков, и все мы родом из детства. В большинстве своем, мы несём в себе семейные традиции или, как любят говорить психологи и психотерапевты, «семейные паттерны [1]».
Так вот, наследие разрушительных войн, а также жёсткого общественного режима Советского Союза диктует женщинам определённый стиль поведения, до сих пор активно поддерживаемый в патриархальном обществе.
Этот стиль, в принципе, отвергает мысль, что женщина должна быть в первую очередь счастлива сама.
«общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивали».
Идти вперед, – сказал он словно в ответ на мой мысленный вопрос. – Забыть о прошлом и смотреть с верой в будущее. Быть счастливой в настоящем.