Моя оценка:
10 лет жду окончания серии. Жесть.
У каждого свои представления о школе. Учеба, друзья и враги, сомнительные мероприятия… У Майи об этих годах тоже будут подобные ассоциации. Вот только вместо школьных стен — подвалы одной из лучших библиотек мира. Друзья и враги… тоже прилагаются. Сомнительные мероприятия — ну по мне, так, когда младшеклассница ввязывается в интриги огромной Империи и с успехом путает карты интриганам с внушительным стажем — это авантюра чистейшей воды. Правда, у Майи, по уму и сообразительности которая может...
Моя оценка:
Сложно выразить мнение о серии. Пришлось напрячь мозг, чтобы понимать текст. Много персонажей, много веток событий и иногда я себя спрашивала блин а кто это. Хотя серию я прочитала за 3 дня моя память не справлялась с запоминанием персонажей и связей между ними. Давно я такого текста не читала. Зыков со своим Безымянным рабом был сложный, но он гораздо проще. Автор молодец конечно, но второй раз не планирую перечитывать. Главный герой на протяжении серии оперирует своими размышлениями и прошлыми событиями, о которых мы мало знаем. Поэтому создается впечатление о том, что я пропустила пару книг в начале.
Еще вчера он был владетельным герцогом, любимцем власти и богов, армии и народа. Еще вчера ему улыбалась красавица невеста, а жизнь играла яркими красками… Вот только это «вчера» случилось сто девятнадцать лет назад, а сегодня он вернулся из Посмертия волею судьбы и богини Морриган. Вернулся когда все, что ему дорого, рушится как карточный домик. Вернулся в тело юного наследника фамилии, которого даже отец называет ничтожеством. Вернулся в самое начало пути, лишь первыми шагами которого ему...
Юля поделилась мнением о книге «Маша без медведя» 1 месяц назад
наивно
Моя оценка:
Мне не зашло с первых страниц. Видимо не мои авторы.
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???
скучно
Моя оценка:
Прочитала все 3, начала читать 4. Очень скучная проходная серия. Ощущение, что первой книги была еще книга. Постоянно упоминаются события из прошлого. ГГ постоянно сражается, я это пролистываю так как описание похоже. Короче не рекомендую. Думаю, что мужчинам зайдет. Вот серия «Ленивое божество» отличная. А это халтура какая-то.
Империя… Она всегда была смыслом существования для рода Исаевых. Вот только тяжело оставаться верным новому Императору, когда в его ежедневнике напротив твоего имени стоит пометка «Избавиться». И способов свести счеты у старого хрыча предостаточно. Однако нужно отдать должное, он выбрал самый интересный. Перун — планета, хранящая в своих недрах бесценную руду «орданиум». Дикий мир, отданный на растерзание множеству родов, часть из которых погибнет, так и не достигнув его поверхности. ...
Юля поделилась мнением о книге «Искатель ветра» 3 месяца назад
графомания
Моя оценка:
Пишу для тех, кого привлек этот опус. Ранее читала другие книги авторов и читая первую книгу думала, что вот-вот будет лучше. Ежик кололся, но ей кактус. Из уважения решила дочитать книгу и потом прочитала всю серию до конца. В целом серия на троечку. Потенциал хороший, но автор с каждой книгой делал героя все круче и круче. Вместо развития сюжета и развития общества авторы решили описывать героя, его прокачку и ощущение от компьютерной игры все росло. Бесили очки в тексте. Конец серии разочаровал обрадовал наконец я это дочитала.
Жаль, что эта история не о становлении героя сквозь препятствия, его рост. О том, как земляне боролись и становились лучше, как защищали. Не могу подробнее написать, т к пишу отзыв в первой книге. Повторюсь потенциал у серии большой, только авторы ушли куда-то не туда и из потенциальной конфетки вышло проходная серия. Типа прочитал и забыл.
Это история про обычного парня. Ему 18, он играет в игры, вяло думает, в какой институт поступать и не знает, ради чего живет. Катится по жизни, как и многие другие, не задумываясь, что ждет впереди. Но в день его рождения во дворе случается трагедия. Мать, сестра, десятки других людей — мертвы странной смертью. Словно этого мало, перед глазами появляется надпись "Инициализация 36 %" А дальше… Дальше начинается его путь становления.