Хан из рода Ашина
Серия: Кипчак (#2)
Битва за Хорасан продолжается. Осенью 1226 года войска хорезмшаха Джалал ад-Дина подошли к Мешхеду. И не последнюю роль в противостоянии с монголами играет наш современник Сергей Волков волею судьбы оказавшийся в теле половца Алтана Ашина. А ещё наш герой обратил на себя внимание мощных сил, решивших использовать его в своих планах. Но у Алтана есть свой взгляд на ситуацию и план, который он собирается реализовывать.
Неожиданный наследник
1764 год Российская империя. Екатерина II недавно стала единовластной самодержицей. Бывший император и её муж неожиданно «скончался» от геморроидальных колик. Сын заблаговременно отстранён от власти, дабы страну не сотрясали ненужные заговоры и интриги аристократических группировок. Несмотря на позорный сепаратный мир Петра III, страна победила в Семилетней войне. Россия находится в зените славы и могущества. И это только начало будущего блистательного правления некогда скромной немецкой...


Колонисты Пандоры-2
Год выхода: 2024
Серия: Пандора (#2)
Приключения Ярика продолжаются. Кроме обычных опасностей и старых врагов, в его жизни появились новые. А ещё он понимает, что решение проблем колонии находятся за пределами планеты. Только как вырваться с Пандоры?
Колонисты Пандоры
Серия: Пандора (#1)
Империя Аратан помогла людям спастись с гибнущей Земли. Часть из них в результате несчастного случая попала на неизученную планету кислородного типа. Как оказалось, новый дом хранит немало тайн, в которых не смогли разобраться даже технически продвинутые имперцы. А уж, сколько сюрпризов преподнесла агрессивная флора и фауна вынужденным переселенцам. Потому они и назвали планету Пандорой. Прошло пятьдесят лет и подрастает уже третье поколение землян. По старой доброй традиции одна из...
"Фантастика 2024-14". Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#14)
Настоящий, 14-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: РЕЖИССЕР СОВЕТСКОГО СОЮЗА: 1. Александр Яманов: Режиссер Советского Союза 2. Александр Яманов: Режиссер Советского Союза 2 3. Александр Яманов: Режиссер Советского Союза 3 4. Александр Яманов: Режиссер Советского Союза 4 5. Александр Яманов: Режиссер Советского Союза 5 6. Александр Яманов: Режиссер Советского...
Режиссер Советского Союза 8
Серия: Режиссер (#8)
Приключения Мещерского продолжаются. Сделано многое. Страна и даже мир уже не будут прежними. Только главный герой всё сильнее убеждается, что он один и никогда не будет понят окружающими. А ещё Алексей разочаровывается в людях. Особенно обидно получать нож в спину от соратников, с которыми ты начинал свой путь наверх. Но бой продолжается, и режиссёр не сдаётся.
Режиссер Советского Союза - 7
Серия: Режиссер (#7)
Алексей Мещерский преодолел все искусственные препоны, создаваемые бюрократией и недоброжелателями. Он обласкан властью и его заслуги, наконец оценены по достоинству. Вроде всё хорошо в личной жизни и претворяются задуманные планы помощи стране. Но добился ли он главной цели своего вояжа в прошлое? Снят ли лучший фильм или это уже неважно? Герой считает, что нет. Но способен ли он создать подобную картину?
Режиссер Советского Союза 6
Серия: Режиссер (#6)
Мечты и планы Алексея Мещерского были разрушены. Его жизнь теперь под полным контролем, хотя, это и напоминает золотую клетку. Но наш герой не сдаётся и продолжает бороться с мракобесами, ведущими страну к катастрофе.
"Фантастика 2023-95". Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2023
Очередной, 95-ф томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских писателей. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: АДЬЮТАНТ: 1. Александр Яманов: Адъютант палача 2. Александр Яманов: Адъютант палача 2 3. Александр Яманов: Адъютант палача-3 ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ: 1. Григорий Бабаян: Битва орка 2. Григорий Бабаян: Чужая стая 3. Григорий Бабаян: Зарождение силы 4. Григорий Бабаян: Матрица зверя 5. Григорий Бабаян: Слияние...
Адъютант палача 3
Серия: Адьютант (#3)
Приключения Николая Смирнова в теле графа Юзефа Козелл-Поклевского продолжаются. Прошло несколько лет и герой сменил мундир чиновника на обычный костюм. Теперь он уважаемый коммерсант. Только проблем в стране меньше не становится, хотя Российская империя пошла по иному пути развития. Вот и приходится нашему герою снова лезть в большую политику, как бы ему этого не хотелось.
Режиссер Советского Союза 5
Год выхода: 2023
Серия: Режиссер (#5)
Алексей Мещерский совершил вояж в Голливуд, где снял фильм. Вроде вот он успех и мировое признание. Только не всё так просто. Герой находится на перепутье, раздумывая над своим будущим. Стоит ли ввязываться в экономику, что повлечёт за собой вмешательство в политику? Ещё и активизировались многочисленные недоброжелатели, которым режиссёр оттоптал мозоли, на пути к успеху.
Режиссер Советского Союза 2
Год выхода: 2022
Серия: Режиссер (#2)
Приключения Алексея Мещерского продолжаются. Первый полнометражный фильм ждал оглушительный успех в СССР. Но нашему герою этого мало, его задача выйти на европейский кинорынок. Для этого надо не только победить конкурентов но и преодолеть разного рода подводные камни в лице врагов с завистниками. Но Алексей будет идти к первой цели своего квеста — Каннскому кинофестивалю. А далее уже мы увидим осуществит он остальные свои планы или нет.
Режиссер Советского Союза
Год выхода: 2023
Волей провидения или высших сил Алексей Мещеряков оказался в прошлом. За окном 1966 год и совершенно иная жизнь. Более того, у него теперь есть семья и дети. А еще перед нашим героем стоит задача снять популярный фильм не хуже, чем у современников. Сможет ли Алексей что-то противопоставить зубрам золотого века советского кино? Ведь ему придется преодолеть множество препятствий, находясь в совершенно чужой среде.
Адъютант палача 2
Серия: Адьютант (#2)
Николай Смирнов обжился в новом мире и теле графа Юзефа Козелл-Поклевского. Так как он сейчас в вынужденном отпуске, то пытается сделать то,что не успевал на службе. Но даже брак и обретение спокойствия в родовой усадьбе, не даёт ему покоя. Ведь наш герой обладает послезнанием, а значит обязан сделать для страны хоть что-то. Вот он и решил совершить небольшой вояж в Европу, дабы враги нынешние и будущие не расслаблялись. И на этом его приключения только начинаются.
Режиссер Советского Союза — 4
Серия: Режиссер (#4)
Приключения Алексея Мещерского продолжаются. Сделано много, но герой хочет большего и стремится снять лучший фильм. А ведь у него ещё есть планы, как помочь своей стране. Только количество врагов и недоброжелателей у режиссёра не уменьшается. Удастся ли ему прорваться сквозь путы зависти, непонимания и откровенного мракобесия?
Адъютант палача 1
Серия: Адьютант (#1)
Свой среди чужих, чужой среди своих. Именно так можно охарактеризовать ситуацию, в которой оказался наш герой. Уставший от окружающего суеты Николай Смирнов получил второй шанс на новую жизнь. Только получится ли им воспользоваться? Ведь новая реальность оказалась не лучше прежней. Но здесь точно веселее! Война, дуэли, дружба и ненависть, заговоры, интриги, предательство и, конечно, любовь. Российская империя середины 19 века во всей своей красе. Сложный и переломный момент в истории страны. Но,...
Режиссер Советского Союза — 3
Серия: Режиссер (#3)
Приключения Алексея Мещерского продолжаются. Он снял первый советский блокбастер, ещё и с иностранным участием. Развиваются его проекты на телевидении и радио. Немного не везёт в личной жизни, но это вопрос решаемый. Только недостаточное знание окружающей реальности и даже её неприятие должно когда-нибудь аукнуться нашему выскочке.
Последний из рода Ашина
Серия: Кипчак (#1)
Хороший парень Сергей Волков в результате подлого убийства оказался в прошлом. Наш современник попал в один из самых страшных периодов русской истории. И он теперь тоже в некоторой степени носит фамилию Волков, только на иной лад. Сергей ныне избранный и принадлежит к древнейшему степному роду. Герою надо спасти не только Русь, но и Великую Степь со многими народами от «чумы» с Востока. А еще он кипчак, то есть половец. Задача усложняется, тем, что на его семью идет целенаправленная охота. Нас...