Читатели с похожими вкусами
7637№ 331
Ольга поделилась мнением о книге «Право на сына» 1 неделю назад
фуууу
Моя оценка:
🤮 У-ха-ха, такой навоз только ржач вызывает - такая всепрощающая всепрощалка, какая тут нахрен любовь, тут только моральное и духовное уродство, которое будет плодить и воспитывать таких же уродов как оно само. Никогда не пойму - что за кайф писать про жизнь духовных и моральных уродов.
— Не трогай меня, — толкаю его в грудь, но он не выпускает меня из стальной хватки. — Я тебе сказал, — шипит в лицо, — не дури. Успокойся и поговорим. Как взрослые и адекватные люди. — Адекватные? — шепчу я и повышаю голос. — Ты с моей сестрой спишь! С родной сестрой! — опять толкаю его в грудь, захлебываясь в ужасе и отвращении к Макару. — Как долго?! — Две недели, — раздается надменный голос Жанны. — Сгинь, дрянь такая! — в ярости гаркает Макар. — Или я тебе шею, мразь, сверну!
Никогда не понимала тех, кто называя себя друзьями, близкими или родными , знал что один из супругов предаёт другого, имея любовницу/любовника и молчал об этом, смотря в глаза тому, кого обманывают. Считаю подобное тем же предательством, что и измена одного из супругов, и подобный человек априори не может быть понастоящему близким , т.к. тоже является предателем. Это приблизительно то же, что знать и молча смотреть как близкий человек по незнанию травится вкусным сладким ядом , и оправдывать своё молчание тем , что "ему/ей же нравится, он/она же любит, ему/ей же хорошо" , а также тем, что не хочется быть гонцом, принесшим плохие вести, которые разрушат семью и т.д. Это такие же предатели, только их предательство в иной форме. Вот честно - есть предатели родины, а есть люди, которые знают о них и молчат и этим становятся такими же, и есть предатели семьи , и люди которые знают и молчат об этом, и являются такими же предателями, я с такими бы не то что общаться, ходить по одной улице не желала бы.
- Илья, в гостиную пока не заходи и срочно мой руки! - крикнула я в сторону прихожей, когда муж вернулся с работы. Не успевала с подготовкой праздника… Мне требовалось ещё минут пять. Но мгновением позже на пороге гостиной появился вовсе не Илья. - Здравствуйте, я Кристина, - произнесли накрашенные алым губы незнакомки. Они растянулись в улыбке и она добавила: - У вашего мужа - вторая семья. Со мной. Нам нужно что-то с этим делать. Тринадцать лет со дня знакомства. Крепкая семья,...
Ольга поделилась мнением о книге «Измена» 2 недели назад
глупо
фуууу
🤮🤮🤮
Заржать хочется над этой фигней. Легко простить того , на кого начхать, потому что от такого и обида - не обида, а так фантик от конфетки, в таких парах нет истинных чувств. Есть жены/мужья , которые типа прощают и терпят подобную дичь, но делают это они далеко не из-за любви, а из-за множества других факторов : деньги, защита, хорошая устроенная жизнь , есть просто трусы и слюнтяи/рыбы прилипалы и так далее, ради получения выше перечисленного народ отрекается от принципов, морали , самоуважения, таких людишек полно живет, мы их даже знаем в жизни, просто мне кажется что описывать подобные низости и гадости и выпускать это для всеобщего чтения - ну даже не знаю, это как в подробностях написать как я утром сходила в туалет по большому : как жидко было, какого цвета, запаха, размера, с какими звуками(извиняюсь за свой французский), потому что ничего позитивного в романе нет, ни мудрого, ни умного,ни светлого,ни доброго, ни поучительного, ни даже философского, возможно подобная писанина заинтересовала бы психиатора, но у них этого добра выше крыши с утра до вечера на приеме.
Влад привык брать всё, что пожелает, не оглядываясь на ту, что рядом с ним. И когда встречает женщину, которую любил много лет назад, и что оставила в его душе раны, бросается в омут с головой. Но таким ли является прошлое, каким он рисует его себе в воображении? Или же пора поменять ценности и обратить внимание на совсем иные вещи? 
Будет ли готов к этому Влад? И принесёт ли ему удовлетворение эта… измена? О
Моя оценка:
А мне книга понравилась. Не разделяю симпатий в отношении Лиды, которая прекрасно понимала чья Ника дочь с её рождения(знала что один из двух мужиков, с кем она трахалась бесплоден, а то, что она придумала себе в своей двинутой кукухе, не делает её адекватной матерью и не отменяет знания правды) и когда её дочь заболела,смотрела на то, как прогрессирует и разростается болезнь,убивая ребенка. Что сделала бы действительно нормальная настоящая(а не шизанутая)мать, когда ей сказали, что нужен донор - она сразу пришла бы к Миле(если Арсений отказывался),объяснила всю ситуацию вообще "от и до", и попросила бы всех возможных родственников(в том числе и близнецов)сдать анализы на совместимость, а не тогда - когда у дочери пошли метастазы, и не из-под тишка : кидаясь везде всякими видео, издеваясь над близнецами, сообшая что у них есть сестра и прочее. Извините, но не вижу в поведении Лиды - поведение адекватной матери, а вот поведение чеканутой - да, оно прослеживается с самого начала(возьмём ночь зачатия Ники)и до самого конца ,
.Понимаю Милу, которая, узнав что столько лет жила во лжи, оберегает лишь "своё" и отстраняется от всего остального, особено если учесть каким образом и какими дозами,с поправкой на шизанутость, от неё пытались получить помощь. Вполне возможно, если бы Лида пришла и выложила вообще всю правду и все нёансы, то после того как Мила всё переварила , то и смогла помочь Нике, но нет - в данном случае именно шизанутая Лида и её неадекватно/чекнутое поведение приводят к соответствующей реакции окружающих и страшным последствиям.Вспоминаются слова Милы в телефонном разговоре с лидиным бывшим , что Лида лжёт, как дышит, а окружающие мужчины легко ведутся на эту ложь и игру, и я считаю , что Мила сразу возможно интуитивно ощутила угрозу от Лиды и стала защищать свою семью. На счет Арсения - к нему тоже нет никакой симпатии, непонятное, нерешительное поведение , плюс многолетняя ложь, плюс отрицание лжи до последнего - так себе экземпляр, и ооочень интересный и я сказала бы показательный момент в конце - он встречает девушку как две капли воды похожую на кого.... на Милу? Машу ? Глашу ? А нет , именно на чёкнутую Лиду , оговорочка как говорится по Фрейду? И по итогу для меня симпатична одна пара : Мила и Борис .
- Алло! Вас не слышно! Говорите, пожалуйста… Или перезвоните. Я подошла к незнакомому номеру, абонент которого звонил мне в третий раз и молчал. Видимо, придется отправить его в черный список. Но трубку положить не успела, услышала голос: - Меня Лидой зовут. Мне нужна ваша помощь, моя дочь больна. - Я блогер. Я не занимаюсь благотворительностью. - Это не благотворительность. Отец моей дочери - ваш муж. Помогите мне, Милена… Измена. Я не думала, что когда-то это произойдёт со мной....
Моя оценка:
Простите , но тут получается в итоговом счастье данных мужа и жены , повинна исключительно любовница, которая прислала фото и сообщения на телефон жены, и тем самым запустила цепную реакцию .Вот просто оказалась бы Лада более терпеливой и хитрой и всё - не было бы никакого "жили долго и счастливо". Потому что муж так и продолжил бы жить спокойной устаканенной жизнью, считая любовницу той, кем он считал в начале, так и приходил бы к ней отвести душу и тело. Непонятная любовь жены от такой жизни сходила бы на "нет", и в итоге от неё ничего бы не осталось.А через энное кол-во времени Лада случайно бы забеременела, и какое уж тут "счастье". Всё как-то не то, муж начал открывать глаза на жену только после того, как открылись глаза на любовницу, после того как жена среагировала на сообщения любовницы, ну и тут пошло/поехало : фортели дяди с подначиваниями и прочими выходками, осмысливание себя самого не как "мальчика-наследника", а как типа независимого мужика с семьёй. Вот ощущение какой-то ерунды, одно дело, если бы мужик сам как-то стал замечать , что его жена красива,какие у неё изгибы, изящные щиколотки , ну и т.д.,тогда это как-то воспринималось бы мне кажется, а тут - сидела бы любовница тихо мирно и хитро, и приходил бы мужик и дальше с помадой на рубашке, прошло бы так какое-то время и для жены он стал бы реально посторонним, к которому она абсолютно равнодушна.
— Я хочу тебе кое-что показать, милый. Бесшумно вхожу в кабинет, шагаю к столу и кладу перед Валерием разблокированный телефон с сообщениями от его любовницы. Молча сажусь в кресло напротив. Касается пальцами экрана, пробегает по нему взглядом и поднимает невозмутимые глаза: — И? — У тебя есть любовница. И это ты с ней на фотографии. — Да, — он кивает и откидывается назад. — И в чем проблема?