Rimma Vasileva поделилась мнением о книге «Донна Роза» 1 месяц назад
Моя оценка:
Вроде и интересно и сюжет завораживает, но... такие опечатки или не знание значения слов (например: обращение к принцу величество, местами высочество и вообще я не поняла кто он на самом деле принц или король. В главе 27 при знакомстве в таверне Роза преставилась [умерла], а не преДставилась. Также хотелось бы ясности в именах персонажей: Пьетро или Патрик, Агустина или Элеонора. Полный кавардак с обращениями, если упор на итальянский колорит (заявлено в тэгах), то причем здесь дама и господин?) отравляют мнение о книге. Если коротко, идея хороша да исполнение подкачало.
Никогда не верила в случайности и совпадения, а уж в то, что загаданное в далёком детстве желание исполнится в старости: кто бы мне такое сказал, так я бы рассмеялась ему в лицо... Но желание сбылось, благодаря стечению многих обстоятельств и вот моя душа в другом теле, в другом мире, в жаркой солнечной Италии, правда только средневековой... а ещё у меня есть муж, загадочный, вечно угрюмый жгучий брюнет, и куча долгов, не моих, а семьи мужа. Но теперь ведь и я часть его семьи, не так ли? А...
Моя оценка:
Прочитала трилогию! Было интересно, но... снизила оценку на две звезды из-за огромного количества ошибок в тексте, что значительно затрудняло восприятие.
Собралась замуж по расчету? Будь готова оказаться всего лишь выгодным вложением. Леди Лили уже не та наивная девчонка, которая попала в этот мир несколько месяцев наад. Она богата, обласкана милостью короля и по своему счастлива. Но жизнь всегда найдет повод для еще одного урока. Особенно, если ты до сих пор не веришь тому, что говорит твое сердце.
грустно
Моя оценка:
Не проняло, не впечатлило.
За помощью я сбежала из родного мира в далекий Молот, о котором слышала в детстве. Но что делать если спасения, которое мне обещали, здесь нет? Как выжить на краю дикого севера с маленькой дочкой на руках, если даже говорить о своем происхождении нельзя? Я должна научиться противостоять бедам, свалившимся на нас. Восстановить заброшенную свечную лавку, потому что это наш единственный шанс на жизнь, и обязательно обрести счастье в чужом мире.
Rimma Vasileva поделилась мнением о книге «Кровь на клинке» 4 месяца назад
Моя оценка:
Автор хорошо пишет, жду 4 книгу. Увлекательно и интересно читать. У автора цикл "Одиночка", и он во многом перекликается с этим циклом
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие...
мудро
Варя гордилась мужем и была готова тысячу раз повторить всему миру, что ее Юрочка самый умный, добрый и прекрасный человек. Но однажды он встретил другую женщину и ушел, сказав жене, что просто не способен контролировать вспыхнувшую страсть. И тогда Варвара осталась одна, не понимая, как ей жить дальше…