Моя оценка:
Кибер-бунт в литературе не так уж часто описывают,исключение лишь Терминатор и Оружие Роберта Мейсона, увлекательный технотриллер и динамичный роман .И здесь как в Терминаторе есть супермозг роботов и восстание машин непременно состоится,советую всем любителям фантастики .Айзек Азимов с его добрыми роботами очень удивился бы!
Этот роман возглавлял десятку лучших книг «Amazon.сom» в мае и июне 2011 года. Права на его экранизацию куплены за шестизначную сумму, а режиссером фильма, который выйдет в 2013 году, станет Стивен Спилберг. Стивен Кинг назвал «Роботов Апокалипсиса» «книгой, читать которую — наслаждение», а Линкольн Чайлд — «Азимовым эпохи „Терминатора“». Сумасшедшие восторги критиков, тысячи хвалебных рецензий в Сети, — из-за чего все это? Каждый читатель должен решить для себя сам…
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Книга великолепная.шикарная и захватывающая.познакомился с ней в далеком детстве в журнале Вокруг света.это образец приключений и фантастики .который советую и на этом форуме!Классика жанра!
В этот том полного собрания сочинений Роберта Энсона Хайнлайна (1907–1988) вошли три знаменитых романа, каждый из которых произвел революцию в мировой фантастике и открыл новую эпоху в творчестве писателя. Комментарии А. Ермолаева, Н. Ютанова
не оторваться
Моя оценка:
Любителям остросюжетных психологических детективов должна понравится.Идея для серии книг с качественно запутанным сюжетом.про серийного убийцу и его разоблачение. читается быстро и легко.Сюжет пересказывать не буду.Всем приятного чтения!
Роман "Четыре сына доктора Марча" сделал имя Брижит Обер, восходящей звезды детективного жанра, знаменитым. Кто же из четырех сыновей доктора Марча убийца? Читайте захватывающий дневник — исповедь маньяка.
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Великолепное историческое полотно .познавательно и интересно показаны нравы Рима, погрязшего в распутстве и кутежах.для всех любителей исторической книги дает возможность лучше разобраться в событиях Великого Рима!Увлекательная литературная реконструкция,
тайны прошлого не остались погребенными!
Перед вами интереснейший художественный роман классика чешской литературы Йозефа Томана "Калигула, или После нас хоть потоп". Этот роман посвящен жизни и политическим деяниям римского императора Калигулы, фигуры далеко неоднозначной, как показала история. Остросюжетный, динамичный роман изобилует хитроумными дворцовыми интригами и откровенными любовными сценами.
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Помню в начале 90-х годов в журнале Смена появилась повесть о пенсионерке Петуховой и ее загадочном посещение грибного места.где она увидела могилу со своим памятником и датами рождения и смерти,что и как она предприняла разгадать эту тайну,с нетерпением ждали продолжения,очень необычная литература по тем временам ,местами наивно и глупо и интересно,с большим уважением и памятью о тех временах так высоко оценил
Детективно-мистическая повесть Алексея Атеева — произведение необычное. Захватывающий сюжет, в котором действуют колдуны и ведьмы, оживают мертвецы, буйствует полтергейст, вполне соотносится с сегодняшними реалиями. Все чудеса в повести происходят на фоне серой обыденной жизни, увлекая, однако, читателя бурно разыгрывающимися страстями, неожиданными поступками героев. Юмор и гротеск в повествовании придают особый колорит происходящему.