наивно
глупо
Моя оценка:
Тайна раскрыта. Денизе вернули титул, земли, рудники, обелили имя отца. Теперь она самая богатая невеста в королевстве. Плюс Эдвард решил, что пора менять традиции, и что лучшей королевы, чем она, ему не найти. Дениза сбегает на войну, уговаривая короля дать ей время подумать.
Касмина поделилась мнением о книге «Наследница» 1 месяц назад
до слез
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Это вторая часть цикла! Первая называется: Попаднка в злоедку из другого мира!

Это один из лучших циклов, которые я прочитала! Книги не легкие, придется все обдумать и понять, стиль автора поначалу может показаться раздражающим. В нем нет этих объяснений, все происходит "здесь и сейчас" и многие термины из мироустройства понимаешь после. Сюжет идет от лица героини и этот стиль дает как по мне больше погружения в книгу. Но опять же книга не легкая, история героини тяжелая и она о попаданчестве веселой героини, которой все по плечу. Она трудна, внеклторый моментах сложна для понимания, но атмосфера так затягивает, что невозможно оторваться. Я от нее в полном восторге! Рекомендую к прочтению!
Не успела Ясмин обжиться в новом мире, как на неё свалились новые проблемы предыдущей владелицы тела и класс, полный юных цветков. Маленьких, мстительных, высокопоставленных цветков. Но она не умеет ладить с детьми! В то же время в столице происходит преступление, в которое Ясмин оказывается замешана. Ее держит только любовь. Если, конечно, это действительно любовь…  
не оторваться
Моя оценка:
Одна из лучших книг на тему китайской культуры. Очень понравилась, прочила с удовольствием. Да герои не идеальны, но сам сюжет и история так меня завлекли, что я всю книгу прочла за один присест. Надеюсь выйдет продолжение.
Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям. Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса. Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?
Касмина поделилась мнением о книге «Княжна» 2 месяца назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Я даже не знаю как это назвать. Просто не знаю. В начале ладно, героиня более-менее, но а после... Просто. Какого. Хрена?!
Что не так семьёй? Их сестру/дочь изнасиловали, а они человека который допустил такое называют бедным мальчиком? Он искренне любит? Они вообще нормальные? Понятно, почему героиня такой глупой стала потом. От такой родни непонятно какое воспитание получишь. Единственное, Автор потом признаёт свою ошибку. Понятно что это была первая книга. И может быть другие книги Автора лучше, но не эта... Однозначно кол!
— Викочка, а как выглядит мальчик?  — Мама, он давно уже не мальчик. Здоровенный детина. Военный. Черные волосы и карие глаза.  Я обвела глазами всех своих по очереди и мне стало стыдно — они переживают за меня, им не безразлично все, что происходит со мной.  — Необыкновенно красив, мама, просто ослепительно. Я рядом с ним, как Жучка из будки.  Настроение стремительно портилось.  — Вот почему ты ему не поверила? — прошептала мама.  — Мамочка, поверила - не поверила… Поезд ушел. Я думать о...
Касмина поделилась мнением о книге «Мисс Никто» 2 месяца назад
ничего не понял
Моя оценка:
Абсолютно не понятно, что происходит. Героиня не картон картонный, но при этом не живой персонаж. В книге происходит так много вещей, что просто не понимаешь что здесь происходит. Мозг не понимает за что зацепиться. Любовные отношения главной героини не несут никакой сюжетной логики. То она спит с одним и он ей нравится, то с другим. То клянется в вечной любви одному, а потом быстро влюбляется в парня которого до этого оставила во френдзоне. Что в ее голове происходит не понять, Автор будто рассказывает приснившийся сон, все происходит сумбурно и непонятно. Некоторые поступки героини не логичны, и нет никакого объяснения ее поступкам и тому, что она чувствует. Автор не дает объяснения, не поясняет происходящее, все написано так странно, будто бы иногда до конца не связано. Вокруг сплошная Санта-Барбара, герои оказываются друг с другом в таких отношениях, что мексиканские сериалы нервно курят в сторонке. На протяжении всего чтения мне было интересно не скрою, но чаще всего я находилась в состоянии глубоко непонимания. Не хватило обоснуя, где-то логики, где-то простой главы от лица героини хотя бы. С одной стороны мне было дико интересно это читать, но с другой весь интерес умер из-за всех этих сюжетных поворотов, от которых уже к середине устаёшь удивляться. Коротко о книге:
Что за мир? Фиг его знает. Что с сюжетом? Никак не понятно. Что с главными героями? Хрен пойми что.

Скорее два с плюсом, чем тройка. Одна дополнительная звездочка за старание. Но вторую книгу если она выйдет я не осилю.
Ник — ловец, рука закона. Её учили упокаивать нежить, уничтожать вампиров, ловить и отдавать правосудию оборотней. Только после войны оборотни и вампиры оказались добропорядочными гражданами, а сама Ник ненужным пережитком прошлого. Она ищет себя в новом мире и свое прошлое, от которого на память осталась лишь глупая записка про требования к принцу. Ничего иного о её жизни до войны у неё нет. Ник легко идет по жизни, никогда не оглядываясь назад. 16+ Примечания автора: Книга первая,...