Ольга поделилась мнением о книге «Вишенка на десерт» 2 месяца назад
Моя оценка:
Местами эмоционально, но гг ведёт себя как женщина с устоявшейся психикой и картиной мира, а это уже 45+, хотя по книге только 18. Плюс сюжет отягощен случайными героями, к судьбе которых автор не возвращается, хотя, изначально, уделял им много времени. Сама гг, согласно сюжету, не впечатлила - рядом с ней ни тепло, ни холодно окружающим, хотя вокруг неё довольно яркие и характерные личности.
Сделки бывают опасными. Особенно когда не помнишь с кем и на каких условиях их заключала. А в результате получаешь новый мир, здоровое тело, богатого жениха, еще более богатого поклонника и десять килограммов в дополнение к своему весу. Вот без последнего можно было бы обойтись, искренне считаю я, но дарованному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Больше, кажется, предыдущая обладательница тела сюрпризов не оставляла… Или нет? Тогда почему высокомерный герцог Торнтон, самый завидный холостяк...
Ольга поделилась мнением о книге «Шлейф сандала» 3 месяца назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Взяла полистать на зимний вечер... Очнулась на 300 странице.
Увлекательно, легко, весело.
Самое ужасное, что могло случиться с мастером спорта по вольной борьбе, так это попасть в чужой мир, в тело миниатюрной девицы, которую по закону жанра обижают злобные родственники. Но закаленный спортом характер обязательно проявит себя, и все враги окажутся на лопатках. Туше и фееричный хеппи-энд обеспечены! Фэнтези Россия.
Моя оценка:
Выдержала 30 страниц.
Это шутка? Смотрю на мужчину, который заявил, что он меня купил. И нет, всё совсем не так, как я подумала! Я стану его женой, но всего на одну ночь. А потом? А потом отправлюсь на принудительные работы в качестве местной «монашки». И эта ночь станет для меня подарком на всю будущую жизнь. Спасибо, конечно, но я, пожалуй, воздержусь. Как выбора нет? Я требую справедливости!
Моя оценка:
Безмерно нравится стиль этого автора - без чокнутых малолеток с комплексом "принцессок". Приятно, когда героиня нормальная, здравомыслящая женщина, решающая проблемы по мере их поступления.
Единственное слабое место в данной книге, это то, что сюжетная линия, скорее, похожа на первую часть дилогии и всё только начинается, а по замыслу автора это конец ... Очень сожалею, ведь история действительно интересная, но обрывается как песня на середине куплета.
Если твоим поклонником оказался маг, говорить ему «нет» крайне неблагоразумно. Но я поняла это, только когда обиженный кавалер отправил меня из двадцать первого века в девятнадцатый. Страшно? Еще как! Кому охота оказаться крепостной? Ах, я не крестьянка, а вдова провинциального графа? Ну, это же совсем другое дело! Старое поместье? Восстановим! Для бывшего директора акционерного общества «Даниловское молоко» это – раз плюнуть. Тетушка-ведьма? Подружимся! Говорящий кот? Приручим! Новые сорта сыра...
мудро
Моя оценка:
Спасибо, сюжет нов и интересен.
Скучно жить было, Танюша? Надоело работать в престижной финансовой компании? Ну радуйся: ты теперь средняя сестра в замке вдовы королевского лесничего. И да, твоя мать – мачеха Золушки, а ты – главный потребитель печенья и пирожных в доме, девушка, под которой прогибается главная лестница. А ведь скоро бал, твоя сестра Золушка – не та, какой ты ее представляла, и вообще, кто-нибудь выдаст мне мои карманные деньги?! Платье нормальное купить не на что! Нет? Тогда заработаю сама!