s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Башня первого мага» 1 день назад
Моя оценка:
Сильно мрачный антураж. Особенно в первой части. Но героиня умудряется собрать все бонусы, разжиться магическим ИИ и за полтора года совершить головокружительную карьеру от твари дрожащей, до право имеющего ректора академии. Вот где фантастика-то порылась.
Читается хоть и не всегда гладко, ибо особыми художественными достоинствами текст не блещет, но с некоторыми купюрами вполне терпимо. По крайней мере, все три части осилила.
Вика знала, что назначение на должность демонолога Академии Чёрной Магии не принесёт ничего хорошего, но она и предположить не могла, что новая работа обернётся покушением, сомнительной командировкой и увязанием в интригах коллег, затеявших передел власти.  
Моя оценка:
Ерунда какая-то… Ну, допустим, семья разорилась. Допустим даже, что глава семьи определил внучку отрабатывать долги. Но если даже так, то посыл, что она ОБЯЗАНА стать именно служанкой, да еще и что ее могут принудить мыть полы у бывших друзей семьи не выдерживает никакой критики. Тем более, что с того места работы, куда ее определил дед, она ушла без проблем. И новую работу нашла тоже легко. Так в чем смысл?
Впечатлил термин «светский двор», что бы он не означал. Я, почему-то, представила дам в нарядах восемнадцатого века, которые кидают зерно курочкам и чистят коровник. Но, подозреваю, автор имела в виду нечто совершенно иное.
Кристал Форджер была наследницей огромного состояния и графского титула до того рокового дня, когда ее любимый дедушка сознался, что они разорены, а вещи пущены по миру, как и их свобода. Теперь она — единственная помощница столичного инквизитора и по совместительству большая заноза в его… делах.
Моя оценка:
Неплохо. Немного любви и ненависти, немного волшебства и немного детектива. Все в меру. Написано достаточно бодро. Читается легко. Раздражающие излишние подробности отсутствуют.
Король соседней страны прибыл к нам в Терцию, чтобы найти невест для двух своих сыновей. Семь прекрасных принцесс, и каждая – с уникальным даром. Кого из нас выберут чужеземцы? Каждая из моих сестер мечтает о принце и ради того, чтобы стать женой наследника престола, готова пойти на всё. Но как бы я ни любила их, именно в этом я не готова им уступить – ведь с самого детства я знала, что буду править Элленхеймом. И это право я никому не отдам!
s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Место для неугодных» 4 дня назад
Моя оценка:
Неплохо. Написано достаточно лаконично, без лишних подробностей и побочных ветвей сюжета ведущих в никуда. Балл сняла за скомканную концовку. А эпилог в несколько строчек вообще убил. И правда, вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря бумагу марать? И так сойдет. 😏
Всю жизнь я мечтала стать свободной, только не думала, что это будет вот так. Потерять все дворянские права, родовые земли и капиталы — это ерунда! Главное, что жизнь оставили! А жить можно и на краю королевства среди ссыльных и опальных.
s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Я - не ваша няня, лорд!» 5 дней назад
Профессиональная няня генеральским детишкам нужна была, говорите? Ну, сомнений нет… «Ах, генерал такой красавчик!», «Ах, я выпачкала туфельки и до кучи свалилась в лужу - детки надо мной посмеются!», «Ах, какой красивый генеральский махолет! Я о них все-все знаю!». «Ах, а генерал нас ждет? Нет? На войне, говорите? Как жаль… то есть, как хорошо-то, говорю». И это мы еще до работодателя не доехали. Печенкой чую, профессионализм просто зашкаливает. 😂
Я, сирота из обедневшего рода, получила шикарное место няни у самого генерала Лайата, красавца с невыносимым характером. А я вовсе не хочу влюбляться. Я хочу строить карьеру, так что не надо строить мне глазки, господин генерал!