Моя оценка:
Читать можно, но постоянно подбешивала главная героиня, которая часто вела себя как баран, точнее овца. И возмущалась потом, столкнувшись с такой же овцой... У автора есть книжки лучше.
Всё, чего я хотела – пожить у моря и прийти в себя после измены мужа. Но странный бродяга рассказывает, что в городке пропадают люди, и все их забывают. Старинный замок на скале манит легендами, а на его пороге встречает таинственный незнакомец и предлагает магическое путешествие в другие миры. - Гарантирую веселье, лапуля. И себя в придачу. - Я больше не доверяю красивым брюнетам. А в магию не верю. - Но она существует. Спорим? Я проиграла пари и получила наглого напарника, который,...
Choa поделилась мнением о книге «Обрести свой мир» 1 месяц назад
Моя оценка:
Понравилось, тоже хочу продолжения, но его, видимо, не будет.
По неизвестным причинам часть территории небольшого уездного города из Казанской губернии оказываются в другом мире. А в каком, надо ещё разобраться? Но люди, оказавшиеся здесь, не из робкого десятка, оружие и техника в наличии. Так что, будем как-то выживать, осваиваться…
Моя оценка:
Очень понравилось, но, как многие написали уже, быстрый и странный конец. На Автортудей нашла начало третьей книги (https://author.today/work/108125), совсем неожиданный поворот. С удовольствием почитала бы, но написано это еще в 2022 г и, видимо, заброшено. Печально.
Отправленный в ссылку Матвей Игнатьев сумел выжить на планете-тюрьме, на планете, где когда-то существовала иная цивилизация, от которой остались руины городов и многочисленные артефакты. Матвей стал одним из тайных агентов Корпуса Эдикта, а учитывая, что законы на планете ссыльных суровы, то зевать служителю этих законов нельзя ни в коем случае, просто опасно для жизни.
Choa поделилась мнением о книге «Плохая собачка» 1 месяц назад
Моя оценка:
Коротко, мрачно и интересно. Жаль, что только рассказ.
В далёком будущем (или не очень) учёные научились вживлять гены животных в людей, чтобы улучшить "технические характеристики". Острый нюх, быстрый бег, зоркий глаз... Вот только принесло ли это кому-то счастье? Рассказ можно читать как развлекательный, философский или аллегорический. На звание НФ не претендует. Создан в рамках писательской дуэли Примечания автора: В рассказе нет морали. Это зарисовка для подумать. Продолжение не планируется.
Моя оценка:
Так себе. Простенько, наивно, сумбурно и нелогично. Начало читала, дальше по диагонали.
У всех на Атерре к двенадцати годам открывается дар, а мне досталось проклятие: болезнь, которая не даёт спокойно жить. Ещё и отец с моим замужеством решил поспешить, ведь я солгала, что недуг отступил. Пришлось импровизировать! Я еду в королевскую академию! Что меня там ждет? Смогу ли найти исцеление? Не знаю, но выхода другого нет.