Catfrei поделилась мнением о книге «Иллюзия страха» 1 месяц назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Возможно, у автора была какая-то интересная идея...
Но воплотить ее не удалось. Совсем. Этот корявый текст читать невозможно.
Потомки древних существ давно живут среди людей, пытаясь сохранить от них тайну своего существования. Они создали Корпорацию, инфраструктуру для «своих» и даже имеют Отдел по борьбе с преступностью. Так бы и жили, но серия громких убийств потрясла их сообщество. Убийств таким способом, который раньше считался невозможным. Теперь им предстоит найти и покарать неуловимого маньяка, но для этого придется привлечь к расследованию простых людей…
мило
Моя оценка:
Симпатичная незатейливая вещица, как и почти всё у Мартовой.
Писательница Глафира Северцева, главная героиня нового романа Людмилы Мартовой «Поместье с привидениями», оказывается втянута в странные события. Когда Глафира собиралась поработать над новой книгой на природе, она и представить себе не могла, что окажется на месте преступления. После семейного торжества найдена убитой Инесса Резанова, хозяйка поместья, у которой гостила Глафира. К тому же пропали очень ценные вещи. Неужели убийца — кто-то из наследников? Или тайны прошлого дождались своего...
Моя оценка:
Прочиталось под настроение, хотя и не с первой попытки - больно уж коряво, да и юмор довольно натужный.
...В смысле, "лекари"? Кто? Мы?! Ошибочка вышла, уважаемые, никакие мы не лекари, мы студенты. Нам до лекарей… тьфу, врачей, ещё два года учиться. Так что мы точно не те, кто вам нужен. Возвращайте нас назад! Как это не можете?! И мы пока сойдём? Хотите, чтобы раненых лечили??? А как? Как-нибудь? Вам главное перед правителем отчитаться? Вы уверены? Ну, сами напросились. Потом не жалуйтесь... В тексте есть: # две неунывающие попаданки # один замок, переоборудованный в больницу # один очень...
Позабавили возмущенные отзывы, что выложена недописанная история и нет указания, что это первая часть.
Комментаторы гордо поставили за это единицы. Книге. Которую сюда выложили, как и все прочие на этом сайте, без согласия автора.
Там, где книга выложена автором (на Литгороде), отметка о том, что это только первая часть, имеется.
Мы загадали желания одновременно – маленькая дочь одинокого дракона из другого мира и я. Она пожелала счастья своему папе, я – себе. Чьё же желание сбудется в итоге? Участник литмоба "Дракон на счастье"
наивно
скучно
Моя оценка:
Именно с этой книги началось падение автора в моих глазах. Такую концентрацию шаблонов еще поискать. Дочитать эту скукотень не смогла.
Мечта сбылась! Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, учись и радуйся. Постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят заскучать. Они у меня такие замечательные… можно и врагов не заводить. Хотя один враг нашелся сам: белобрысый столичный сноб. Бесит страшно! И, главное, ни в коем случае нельзя забывать, каким подчас коротким бывает шаг от ненависти до любви.