Мои отзывы
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мне не стыдно» 1 год назад
Моя оценка:
Серия паноптикум, мггерои склонные к насилию. Если абстрагироваться, то мило и хорошо написано.
Новая работа — всегда испытание. Но это испытание становится вдвойне сложным, если твой начальник — человек, которого ты ненавидишь. Говорят, что от ненависти до любви один шаг. Может, всё-таки больше?… (История Сергея Мишина из «Не влюбляйтесь в негодяев»). 18+.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сколько ты стоишь?» 1 год назад
до слез
Моя оценка:
Написано круто, но я всю книгу думала о том, что история такая "гипотетическая", как и написано в аннотации: что было бы, если бы девушка в ситуации с насилием решила справляться с психологическими последствиями, общаясь с насильником. Потому что реальную женщину я в этих декорациях представить не могу.
Потом прочитала отзыв Сова 32, он ровно о том же.
Можно ли исправить фатальную ошибку? Илья Берестов думает, что нельзя. Можно ли простить мужчину, который перепутал тебя с "девушкой на заказ" и совершил насилие? Варя Михайлова тоже думает, что нельзя. Но... вдруг они ошибаются?
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бойкая» 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я была подписана на автора в Дзене, перечитала все, эта история - одна из лучших!
Они думали, что не встретятся никогда, но встретились уже давно.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мужчины не плачут» 1 год назад
Моя оценка:
Господи, ну и фантазия у автора! Написано хорошо, захватывающе, но послевкусие так себе. Из тех книг, в которых ХЭ не искупает жести душераздирающего сюжета.
Мужчины не плачут. Никогда. Даже если их кидают на арену к бешеным собакам на потеху жаждущим зрелищ толстосумам. Даже если погибает близкий человек. Даже если предает друг. И только когда испытания оказываются позади и любимая спасена, можно незаметно смахнуть со щеки соленую влагу, ведь мужчины не плачут — даже от счастья.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аксель. Новая жизнь» 1 год назад
Моя оценка:
Не понравилось, как-то вяло развивается сюжет. Кучка драматических событий, а эмоции как пыльным мешком прибиты. Прочитала треть, дальше даже листать не хочется, когда скучно все огрехи текста бросаются в глаза. Между нормально и так себе.
В конный спорт я попала случайно. Никто не ждал, что пухленькая застенчивая девочка с невероятным количеством комплексов и нулевой физической подготовкой начнет подавать в этом виде спорта какие-то надежды. Просто случилось так, что я влюбилась в лошадей. А мой отец взрастил эту любовь в моем сердце, как хрупкий росток. В надежде на то, что в этом занятии я найду себе отдушину.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Буря внутри» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Короткая, но насыщенная история, как притянулись противоположности. Понравилась!
Сэм жила в достатке и спокойствии: нормальная работа, уютный родительский дом и полное отсутствие событий. Пока ей не пришлось бросить все и сбежать из города. Теперь она вынуждена ютиться в комнатке с прокуренными обоями и раз за разом проваливать собеседования. Гаррету Уиндэму нужна помощь. Его привычная, размеренная жизнь рухнула и эту проблему необходимо срочно решить. Блондинка в пирсинге никак не соответствует роли спасительницы, но обстоятельства не оставляют Уиндэму выбора.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернуться по следам» 1 год назад
Моя оценка:
Читала давно, тогда хорошо пошло, душевно. Это одна из первых ласточек "сетературы". История "сказочная", в жанре то-ли дневник, то-ли рассказы бывалых про девочку-вундеркинда, которая любит животных и ее советское детство. Читается легко, ностальгично.
Издатели начали охотиться за этой книгой ещё до того, как она была закончена – отдельные части, выложенные в Интернете, собрали сотни восторженных отзывов. Всем хотелось узнать о приключениях необыкновенной девочки, живущей в удивительном краю, среди собак и лошадей. Глория Му сохранила детскую остроту восприятия – она переживает и дурное, и хорошее так, будто не покидала страну высоких деревьев, сильных людей и огромных животных, страну нежную, суровую и прекрасную. И читатель её глазами...
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кот для мышки» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Приятная короткая история про обычных людей с криминальной линией. Ничего особенного, но мне нравится, как автор пишет.
Ася скептически относилась к знакомствам, которые происходили на сайте, но все в этой жизни меняется. И желание любить и быть любимой, даже скептиков заставляет верить в чудеса.
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотая рыбка» 1 год назад
весело
романтично
Моя оценка:
Милая, веселая, молодежная история, симпатичные сумасбродные ггерои.
Несусь сломя голову через лес. Ветки хлещут по лицу, по рукам, по ногам. Мне бы до озера добежать. Я его вмиг переплыву. Мамочки, а он то не отстает от меня... Ну зачем я оглядывалась? Спотыкаюсь через корень старого дерева и кубарем лечу в яр. Боль пронзает все мое тело. Слышу хруст веток. Через секунду распахиваю глаза, а он уже нависает надо мной. - Ну какая же ты рыбка? Ты коза! Я же говорил, что поймаю тебя!
Lena_m № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жила-была девочка, похожая на тебя…» 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая, практичная книга. Описывает технологию создания терапевтических историй, по сути - сказок, чтобы помогать детям справляться со сложными чувствами и жизненными ситуациями. Проверено на личном опыте - работает.
Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? В книге австралийского детского психолога Д. Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для «взрослого» врача и психолога и совершенно...