Репетиция - любовь моя
Год выхода: 1993
Эфрос А. В. [Избранные произведения: В 4 т.] / 2-е изд. доп. М.: Фонд «Русский театр», Издательство «Парнас», 1993. Т. 1. Репетиция — любовь моя. 318 с.
Песочники
Год выхода: 1993
Саймон Крес коллекционировал инопланетных животных и время от времени скармливал одних другим ради забавы. Потом он решил завести такую зверюшку, которой не было еще в его коллекции. В одном магазине Саймону предложили маленьких существ, видом своим похожих на насекомых…


«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-03 (1993 )
Год выхода: 1993
Журнал «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт») посвящен восточным боевым искусствам, китайской традиции и философии.
Тень ведьмы
Год выхода: 1993
В середине 70-х годов Ф. Доннер приехала в Миранду. Студентка-антрополог интересовалась знахарством и работала с женщиной-знахаркой. С разрешения знахарки она чётко и точно записывала в полевой блокнот всё, что могла. Настоящая книга состоит из частей полевого блокнота Ф. Доннер и рассказов пациентов знахарки.
Одинокий ученик: монография о Т. Суббе-Роу
Год выхода: 1993
«A Lonely Disciple: Monograph on T. Subba Row, 1856-90» by N.C. Ramanujachary, 1993. перевод с англ. Константин Зайцев.   Об авторе Н.Ч. Рамануджачари, магистр политических наук и бакалавр юридических, родился в 1935 г. в городе Виджаявада (штат Андхра-Прадеш, Индия) и давно является членом Теософического Общества. Он член Союза писателей Индии и известен как автор рассказов на телугу под псевдонимом Шривиринчи.
Посвящение человеческое и солнечное
Год выхода: 1993
Посвящается с благодарностью и благоговением Учителю К.Х. ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ, что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением); ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным...
Летописец
Год выхода: 1993
В этой небольшой по объёму книжке автор прослеживает весь жизненный путь Н. М. Щеголькова, первого арзамасского историка, описывает наиболее значимые обстоятельства его биографии. Уважение к трудам Щеголькова на поприще краеведения и в качестве общественного деятеля сквозит в каждой строчке повествования. Неслучайно эпиграфом взяты слова Николая Михайловича: «Добро, если оно сделано, так добром и останется». Нести людям просвещение, способствовать процветанию того места, в котором живёшь,...
Сокровища Джарда. Западня XX века. Ловушка для Марианны. Казнить палача. Тайна рабыни Изауры
Год выхода: 1993
Эти мини-романы по сути — литература XXI века. Здесь представлены все виды изящного детектива: авантюрный, приключенческий, сентиментальный, психологический, романтический. Все эти произведения — экстра-класса.
Стригольники. Русские гуманисты XIV столетия
Год выхода: 1993
Книга посвящена одному из малоизвестных пластов русской истории — стригольникам. На большом архивном и фактическом материале автор рассматривает историю возникновения на Руси стригольнического движения, их общественную деятельность, мировоззрение, отношение с официальной церковью. Для широкого круга читателей.