Профессия тренер. От рождения игры до Гвардиолы и Клоппа
Год выхода: 2023
Лео Месси, Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе – даже если вы не являетесь спортивным фанатом, вам точно знакомы эти имена. У них миллионы подписчиков в социальных сетях, они одни из главных героев массовой культуры, они – звезды футбола. Где-то в тени этих светил незаслуженно затерялась профессия тренера. Дитрих Шульце-Мармелинг с присущей немцам педантичностью описывает историю становления профессии тренера с момента рождения футбола, превращения его из игры джентльменов в игру работяг, а затем...
Лев Яшин. «Я – легенда»
Год выхода: 2018
Лев Яшин был абсолютной величиной в мировом футболе. Он стал первым вратарем, получившим “Золотой мяч”, а в 1999 году ФИФА назвала его лучшим вратарём ХХ века. Однако он был не только прекрасным спортсменом, но и выдающейся личностью… Перед вами самая полная биография великого российского футболиста, из которой вы узнаете о его пути, больших победах и горьких разочарованиях.


Нойер. Вратарь мира
Год выхода: 2018
Нойер – самый техничный голкипер XXI века. Его игра совмещает идеи «тотального футбола» Ринуса Михелса и агрессивный стиль Льва Яшина. В качестве дополнительного полевого игрока Нойер смело выходит из ворот и отдает точнейшие пасмы. Кто его обучал, кто служил ему примером? Биография подробно рассказывает о жизни, системе тренировок и источниках вдохновения знаменитого голкипера.