Веселые соревнования
Год выхода: 1960
В этой небольшой книжке собраны различные игры (театрализованные игры-соревнования, викторины, занимательные задачи, игры-аттракционы), созданные и записанные В. Соколовым. Автор книги на протяжении ряда лет занимается культурно-массовой работой в одном из санаториев Курской области. Игры, описание которых здесь дано, — веселые, разнообразные, полные действия, заставляющие работать и память и воображение, — пользуются обычно большим успехом.
Таможня не дает
Портал, переход, ворота между мирами, точка сопряжения. Называйте, как хотите, сути его это не изменит. Переход из одного мира в другой. Поэтому поводу ходит анекдот: Правительство поняло, что с открытием порталов ничто не удержит народ на месте, кем же тогда управлять, с кого денежки сосать и решили засекретить эту работу, но один физик решил сделать свою работу достоянием гласности.


Параллельный спецназ
Александр Геннадьевич Шутёмов попал в ряды параллельного спецназа одним из первых. После ряда событий, он попытался систематизировать свои похождения. Он знал рано или поздно ему придётся отчитываться перед теми, кто его послал. Какие-то события он описал более подробно, боясь впоследствии забыть что-то. Какие-то события, отметив двумя тремя фразами. Записки писались на отдельных листах, не всегда читавшие их соблюдали последовательность, и очередность событий в тексте может быть нарушена.