Выпуск 4. Семь пьес с необычной судьбой
Год выхода: 1998
Это четвертый сборник Независимого объединения петербургских авторов «Домик драматургов» из серии «Ландскрона» (название шведской крепости на месте современного Петербурга). Эксклюзивное издание для сети Internet. Руководитель проекта: Андрей Зинчук.
Выпуск 2. Пьесы для небогатых театров
Год выхода: 1997
Книги серии «Ландскрона» выходят небольшими тиражами (до тысячи экземпляров). Но это — целевые издания. Они не предназначены для случайных людей. В них представлены разные драматурги. Их связывают два обстоятельства — принадлежность к Петербургу и профессиональный уровень. Все они прошли через мастерскую драматургов при СТД, все имеют опыт работы с театрами. Руководитель проекта: Андрей Зинчук


Выпуск 1. Петербургские авторы конца тысячеления
Год выхода: 1996
Согласно историческим документам, на берегу Финского залива на месте современного Петербурга располагалась шведская крепость с названием Ландскрона. С нее и началась история Петербурга и новая история России. Мы назвали свой сборник «Ландскрона» в надежде на то, что, может быть, с него начнется новый этап в истории петербургской литературы. Руководитель проекта: Андрей Зинчук.