Бандит
«В Групповом доме были плохие дети, как я, на пути из колонии. Приходилось жить там, пока они не разрешали тебе уйти в реальный мир. Но там также были и другие дети, дети, которые ничего плохого не совершили, но их там заперли, потому что никто не хотел их. Там был такой Родни…»
Доброе дело
«Старуха выглядела такой старой, что могла бы быть сестрой Каина. И достаточно злобной, чтобы научить его всем приемчикам. — Ты попала в большие неприятности, чтоб найти меня, — сказала она блондинке».


Корешки
«…Шон не мог решиться. Его любимые кроссовки не изменят его статус, лежа в шкафу, но если он выйдет в них… это рискованно. Трущобы были полны бродячих банд. Они бы забрали вашу одежду через секунду, оставив вас истекать кровью на земле, если бы вы пытались их остановить. Школа была рядом, но это была бы длинная, длинная прогулка».
Магия камней
Девочка пережила надругательство. Психолог говорит ей, что есть волшебные камни, которые помогут избавиться от страха и победить в суде. Только нужно верить в магию камней. Непутевый отец, подслушав разговор, считает, что ему тоже нужна такая вера.
Реальный мир
«В армии я никогда не изучал что-либо полезное для жизни в Мире. В тюрьме я тоже не научился ничему полезному для жизни в Мире. Но то, чему я научился в армии, помогло мне в тюрьме. И я думаю, что если бы я сначала попал в тюрьму, то это помогло бы мне в армии. Странно, да?»
Сажая семена
Каждый по-своему понимает пословицу «готовь сани летом» и по-своему стелет соломку. Перед тем, как во что-то ввязаться, проверьте, что вы не стали частью чьей-то чужой истории. Двое в тюрьме решают ограбить богатое поместье. С ними в тюрьме же сидит старик, который знает план этого поместья. Правда, старик, похоже, выжил из ума, зачем-то раскидывает просроченные семена по тюремному двору.
Терапия
«Вы попались, мистер Уилсон. Вас поймали. И суть терапии в том, чтобы гарантировать, что это больше не повторится». Для всех есть лечение…
Дознаватель
Вы могли читать мои переводы Эндрю Ваксса (я единственный официальный его представитель на русском литпространстве) Флад (первая книга про Берка, профессионального преступника. В серии 18 книг, я переведу их все), рассказы про то, кто вырастает из травмированных детей. Эндрю Ваксс посвятил свою жизнь нашему лучшему будущему. Он считает, что из травмированных детей, в массе, вырастают отвратительные взрослые. Не каждый травмированный ребенок вырастает в монстра, но каждый монстр вырос из...