Отзывы о книгах

Нила Слободяник № 145 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искатель. 1989. Выпуск № 04» 4 года назад
Моя оценка:
Содержание: Николай Балаев ЖИВУЩИЕ-НА-ЗЕМЛЕ Повесть Станислав Лем О КОРОЛЕВИЧЕ ФЕРРИЦИИ И КОРОЛЕВНЕ КРИСТАЛЛЕ Сергей Павлов ФАНТАСТИКА НА ХОЗРАСЧЕТЕ Виталий Пищенко РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ Рассказ Александр Бушков ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА, ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА Рассказ Елена Грушко ВОЕННЫЙ ПОХОД ПРОТИВ ЮЖНОГО ВЕТРА Рассказ На II странице обложки рисунок Павла БУНИНА к рассказу «ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА, ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА»
АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением о книге «Румбы фантастики. 1988 год. Том I» 4 года назад
Моя оценка:
Не очень удачное издание. Продавалось плохо. Подборка оставляет желать лучшего
Сборник лучших фантастических повестей и рассказов, изданных в 1988 году Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Составитель: Л. В. Ханбеков. Предисловие: Виталий Севастьянов.
Моя оценка:
ВО ВСЕ СТОРОНЫ ПРОСТРАНСТВ И ВРЕМЕН Нынешнее положение в литературе кто-то из критиков метко окрестил самораспылением. Я бы сказал жестче; идет самоистребление. Уже который год в затянувшейся перепалке и «справа» и слева» применяются самые изощренные методы поругания, дискредитации, изничтожения лит-супостата. Да вот беда: божественное вдохновение целиком растрачивается на борьбу, а не на творчество! Писатели по существу перестали созидать. Журналы держатся на перепечатке замечательных книг...