Отзывы о книгах

EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ничего личного» 2 года назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Действительно, ничего личного, но, видимо, мне поздно записываться на курсы молодого брокера)))
У нас нет богатых, а они говорят, что у них мало бедных; у нас нет демократии, но страной правят бывшие комбайнеры и слесари, а у них демократия есть, но удивительным образом у власти всегда оказываются люди из старинных богатейших семей, с молодых ногтей готовившиеся править. Мы — «империя зла», а они — «страна добра и свободы», несущая процветание миру на крыльях «Томагавков». Мы плохие и неправильные, они хорошие и добрые. Но почему же так отчаянно кажется, что кто-то врет?
Ирина № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маг в сером (трилогия)» 3 года назад
Моя оценка:
Не зашло
Раньше я был обыкновенным провинциальным фокусником маленького цирка-шапито, выбравшим эту профессию, потому что меня отчислили из университета, за неуспеваемость. Но после судьбоносного знакомства с одной рыжеволосой особой по имени Наталья, моя жизнь перевернулась с ног на голову и наполнилась магией, чудесами, опасностями и приключениями. Но всё же обо всём по порядку. Моё имя Дмитрий Гаврош (ака Денвер Блэк, ака серый маг) и это моя история....
Моя оценка:
Глуповатенько. Впечатление, что читаешь черновой вариант не до конца продуманного произведения. На 117-ой странице стало уж как-то совсем тоскливо. Извините, не дочитала. Но сколько людей-столько мнений. Мне не понравилось, но, возможно, книга найдёт своих читателей, которые оставят восторженные отзывы.
В то время, как человек только делал свои первые шаги по Земле, Драконы уже полностью управляли миром. Но люди оказались слишком слабыми и беспомощными, перед возникшими перед ними угрозами. Тогда старейшие драконы дали клятву, всегда оберегать людей, даже от представителей собственного народа, которые были против этого. А, что если один из драконов случайно окажется в мире будущего? Сможет ли он приспособиться к новым реалиям? Или не оставит попыток вернуться в свой мир?