Доктор Федышинский Михаил Терентьевич: "Пуля, такая вещь, которая для организма вредна, да и удары тоже здоровью не способствуют"
Моей супруге очень интересна оранжерея, которую строит дед. Получилась не хуже той, что в Ботаническом саду. Правда, генерал еще не решил, что он там станет разводить. Главное, чтобы он Аньку не слушал, потому что та предлагает выращивать огурцы, а потом сбывать их на рынке.
Можно сделать вывод, что в основе русофобии лежит примитивный страх. Страх всегда является основанием для любых фобий.
И еще один вывод напрашивается сам собой — русские, при всей своей неприязни к английской внешней политике, никогда не были, и не будут англофобами, потому что мы Англию не боимся.
... первоначально англичане восприняли Петра и его преобразования с восторгом. Петр — цивилизованный правитель в варварской стране, готовый перенимать европейский опыт. Прежде всего — английский. И дружить с Петром выгодно... И все бы хорошо, пока Россия оставалась битой шведами. С битыми и слабыми дружить приятно. Но московиты не пожелали оставаться битыми. Сначала сделали неслыханное — разгромили в Полтавском сражении лучшую европейскую армию, а потом и вовсе принялись оттеснять шведов от Балтийского побережья, подписали выгодный мир, да еще и империей себя объявили.
И тут британцы основательно испугались. Как это так? Дикая и слабая страна, которую сам бог разрешил доить, превращается в мощную державу? В воображении англичан Россия превратилась в государство-агрессор, которое может быть опасно Европе.
Кузя ... предпочитает проводить время во дворе. Не рановато ли парню по кошкам шляться? Да и месяц, вроде не март. С другой стороны — алименты с него никто спрашивать не станет. А дворник недавно пожаловался, что Кузьма сожрал белку, забежавшую из Таврического сада, от нее только хвост остался. Ерунда полная. Белка не мышка, здоровенная, куда же Кузеньке такую съесть? Но если сожрал, то сама виновата. Пусть родственники белки жалобу на рыжего пишут, я разберусь, и отказ напишу.
... все скверное рано или поздно заканчивается. До следующего раза.
... чего жена не любит - того мужу не едать.
Любой нормальный солдат предпочитает ездить на кобыле, ну а в самом крайнем случае — на мерине. От жеребцов с их вздорным характером и драчливым нравом постоянно ждешь какой-нибудь пакости. Мой гнедой по вздорности и злобности заткнет за хвост любого, зато в бою заменит двух рыцарей и добрый десяток кнехтов!
— Я не ревную… Кстати, — вдруг оживилась она. — Мне предлагали за тебя деньги.
— Это как? — насторожился я.
Сразу почудилось недоброе: наемный убийца, жаждущий знать, в какой комнате я ночую, во сколько я выхожу из дома и другие не менее полезные вещи.
— А вот так… — покрутила головой фрау, показывая язык. — Вдова кожевенника — ей всего двадцать лет — предлагала мне талер, если я впущу ее на ночь в твою комнату.
— Зачем? — не сразу сообразил я.
— Ну, Артакс, ну насмешил… — расхохоталась женщина. — Словно не знаешь, зачем женщина хочет мужчину?
— За талер?! — взвыл я от обиды. — Да я жеребца за три талера сосватал!
— Так то за жеребца! — не унималась Ута. — От Гневко жеребята будут здоровые, а кто родится от тебя, неизвестно. Эх, надо было соглашаться!
— Чего же не согласилась? Талер — неплохие деньги.
— Я бы согласилась, но она отказалась внести аванс. А если бы ей не понравилось? — хихикнула «майн либер фрау».
Подойдя к коновязи, куда бросил поводья (привязывать Гневко не было смысла, но приличия должны быть соблюдены!), обнаружил, что мой конь беседует со здоровенным рыжим котищем, вольготно улегшимся на перекладине.
Беседа проистекала в молчании. Гневко время от времени фыркал то правой, то левой ноздрей, а кот — поуркивал и махал лапой, то соглашаясь, то, казалось бы, отрицая. Хотя о чем могли разговаривать столь разные существа? Вряд ли гнедого интересовали особенности охоты на мышей, а кота — преимущества свежего овса над прошлогодним клевером. Но, бьюсь об заклад, оба были возмущены, что их диалог прервали. Кот вытаращил зеленые глаза и сердито зашипел, а Гневко дернул ноздрей, стриганул ушами и сказал: «И, и-го!» — выказывая недовольство.
— Да ладно тебе, — примирительно сказал я, забирая повод. — Если надо поговорить — пригласи приятеля в гости.
Гнедой посмотрел на кота, на что тот небрежно вскинул лапу — как-нибудь…
Умников развелось - пора колокольчики на них вешать.
Видите, какой вы весь из себя загадочный? Даже погибнуть-то как все не можете.
Конечно же, первое, что услышал, так это то, что его бес попутал.
Эх, сколько же раз я это слышал? Конечно же виноват, я даже спорить не стану. Ежели говорить языком закона, то беса можно отнести к соучастнику преступления. Более того — он является зачинщиком, что замылил преступное деяние и склонил к нему иных и прочих. Как правило, зачинщику, по сравнению с прочими, суд добавляет годик-другой каторжных работ.
Вот только беда, что нечистую силу к уголовной ответственности привлечь нельзя. Во-первых, нечисть не является подданными Российской империи, а во-вторых она не находится на ее территории. А уж про то, что бесы — фигуры не имеют, существа нематериальные, вообще промолчу.
Всегдa сaмое сложно — нáчaть. Потом зaвсегдa можно это дело углу́бить.
Больной, на свое счастье, успел помереть до вмешательства докторов.
Любая реклама хороша кроме некролога.
Слухи, кaк известно, не имеют конечностей, но умеют передвигaться. И бегaть, и скaкaть, и прыгaть. Но чaще всего они ходят или ползaют.
...только не успел сделать одно, как тут же не успел сделать другое.
Оcмoтpoм мecтa пpoиcшecтвия уcтaнoвлeнo, чтo цeпoчкa cлeдoв, пoхoжих нa гуcиныe, идёт к oбpeзу вoды. Обpaтнoй цeпoчки cлeдoв нe имeeтcя, из чeгo cлeдуeт cдeлaть вывoд o тoм, чтo гуcи гpaждaнки Тихoнoвoй М. Г., чиcлoм вoceмь, зaшли в пpуд и тaм утoнули. Нa ocнoвaнии излoжeннoгo и pукoвoдcтвуяcь cтaтьёй пятoй пунктoм пepвым УПК РСФСР в вoзбуждeнии угoлoвнoгo дeлa oткaзaть зa oтcутcтвиeм coбытия пpecтуплeния.
Пoдумaлocь — пpopoчицa Кaccaндpa, в пpeдcкaзaния кoтopoй тpoянцы нe вepили, былa вoвce нe нaкaзaнa Апoллoнoм, a пpocтo oнa вceгдa дaвaлa дуpныe пpoгнoзы. А ктo жe пoвepит в чepнoe будущee? Нeт, чeлoвeк вceгдa гoтoв вepить вo чтo-тo дoбpoe, яpкoe и cвeтлoe, пoэтoму гaдaлки, кoлдуньи и пpoчиe шapлaтaны вeщaют тoлькo хopoшee. «И ждeт тeбя, зoлoтaя мoя, бoгaтый жeних нa бeлoм мepинe, c oгpoмным cчeтoм в зaгpaничнoм бaнкe и coбcтвeннoй виллoй нa Кaнapaх!». Вoт, в тaкoe пpeдcкaзaниe пoвepят, a cкaжи-кa, чтo жeних oкaжeтcя нa нapaх, нe oчeнь.
...одно дело читать про попаданцев, и совсем иной коленкор – самому оказаться в подобной ситуации.
"...Уж слишком они богатые. Не любят таких.
А кто богатых любит? Я сам не люблю. А Егорушкин, значит, пошел чуланы глядеть? Может и так, но бьюсь об заклад, что этот, который Бляо-Дун, что значит, Дон-Жуан по-китайски, не только чуланы смотрит. И как это люди все успевают? И по девкам ходить, и службу справлять? Талант, наверное, а я попросту завидую."
Всегда считал, что если у девушки имеются уши, то в ушах обязательно серёжки.
...звучный заголовок, озаглавленный «Победа русского патриота над поляками!». А что, разве поляки опять бунтуют? А, вот в чем дело! Репортер пишет, что в Большом театре, во время представления оперы господина Глинки «Жизнь за царя», произошел забавный инцидент. В конце четвертого акта, когда интервенты набрасываются на Ивана Сусанина, намереваясь его убить, публика закричала: «Поляки — вон!», артист, исполнявший роль великого патриота, поддавшись на крики, оказал решительное сопротивление и сам принялся бить хористов, изображавших польских воинов. Так как певец оказался физически очень сильным, то скоро ближние к нему «поляки» оказались повержены, а остальные хористы, не желая вступать в драку, улеглись на сцену, изобразив убитых. В конце оперы Иван Сусанин, под аплодисменты публики, торжественно ушел со сцены.
Публика на «бис» потребовала не повторения арии, а сцену, где Сусанин избивает захватчиков.
Сбежал, бросив любимую девушку на растерзание злобным педагогам. А что делать? Не станешь же драться с классной дамой? А станешь, то неизвестно, кто выйдет победителем. Поэтому, мое поспешное бегство — это проявление мудрости, а не акт трусости.