Отзывы о книгах

Моя оценка:
Я был на Кубе.
Книга большей частью является плодом домыслов и недостоверной информации автора. Плюс малый опыт написания книг по накопленному за поездку материалу. Ошибки с первых страниц. За то, что кубинец пустит переночевать иностранца никто его в тюрьму не посадит. Ляпов в книге много, а добрая половина просто откровенный бред. Человек взял устаревшую и неверную информацию из интернета. Сделал выводы на основании чужих оценок.
Не рекомендую, что бы не размножать мифы и домыслы отдельных лиц.
Предлагаемая читателю повесть является итогом месячного путешествия автора по социалистическому государству Кубе. За время путешествия ему доводилось знакомиться с местными жителями из разных классовых слоев, попадать в полицию, общаться с эмигрантами из СССР, политическими диссидентами и пролетариями, ездить автостопом и другими доступными методами, соприкасаться как с туристической – дискотечно-алкогольной, так и обычной жизнью – жизнью простых крестьян и рабочих. Помимо общих наблюдений о...
АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением о книге «Индия наизнанку» 4 года назад
Моя оценка:
Хороший материал, хорошая сюжетная линия. Воплощение ниже среднего по стилистике и слогу. Лучше написан разлел по Непалу, но мало о культе главной вершины страны.
В целом рекомендую. На днях приехал из Индии, подтверждаю, пишет правду!)) Однако основной акцент сделан на типичном для автора путешествии бомжа.
Книга, которую вы держите в руках, являет собой не плод фантазии королей беллетристики, а описывает события, произошедшие с реально существующим человеком — автором. Каждое событие, каждый персонаж и каждый диалог в этой книге — достоверны и имели место быть в Индии и Непале в 2011 году. Автор, со свойственным ему сарказмом, порой граничащим с циничностью, повествует о суровой индийской реальности, о грязных мегаполисах и трущобах, о переполненных поездах, о коррупции, раздолбайстве и...