Новая сказка для взрослых
В некоторой империи, то ли в горах, то ли в прерии, стоял замок. Если какой путник, птица или зверь и проходили, пролетали или пробегали мимо, видеть они его не могли, так как он был волшебным...
Нарисованный бриллиант
Он уже хотел коснуться её, но его толкнула Карина. Она тоже задержалась возле картины и, завороженно вглядываясь в полотно, восхищённо прошептала: - Какая красотка - словно живая.. а бриллиант.. Но Игорь Сергеевич не дал ей договорить, он подхватил пассию под руку и, боясь оглянуться, поспешил прочь. Они не увидели, как по щеке нарисованной красавицы покатилась слеза, и она вновь повернулась к солнцу.


Медвежонок с клеверком
Айк был далеко и не мог предположить, что именно его излучатель, настроенный на милосердие и сострадание, определит дальнейшую судьбу Земли.
Подарок пришельца
Окрылённый осознанием того, что и в его компьютерной "душе" нашёлся квант добра, он вскочил на палубные перила и нырнул в морскую пучину.
Таинственная скала
Карл пришёл в себя первым. Он не смог скрыть изумление и страх - всё это отразилось в его глазах, которые стали неестественно синими... Марго вздрогнула и, предугадав просьбу молодого человека, протянула ему сигарету.
Упущенный шанс
Вдруг, первые сорвались в пропасть, увлекая за собой остальных. Бизнесмен, увидев это, хотел оторвать руку от лозы, но она намертво прилипла к ладоням и тащила его вместе со всеми в бездну... Охваченный жутким страхом, он вздрогнул и открыл глаза.
Планета оборотень
Люди замирали, созерцая неведомые им миры, осознавая величие и необъятность Вселенной, и не понимая, как инопланетному цветку удаётся выжить на чужбине.
Искушение
История о том, как молодой человек, получив возможность стать сказочно богатым, взамен своей человеческой сущности, не поддался искушению.
Морской аттракцион
Макс застыл - знакомый страх снова заползал в его сознание... Несколько десятков "орехов", выпавших из пакета, вдруг раскатились и стали подниматься вверх на зелёных стеблях. Достигнув высоты, сантиметров двадцать, они превратились в бутоны и, раскрывшись разом, напомнили фантастический цветок аттракциона из другого измерения.