А что там на Марсе?
Наконец-то, ровер нашёл что-то интереснее песка. Кто и почему будет первым в марсианской гонке? Слегка альтернативное настоящее, немного "клюквы". Писал произведение ещё во времена главенства на Марсе Curiosity. Тогда не знал ни о возвращающихся ракетах, ни о планах по колонизации Марса, ни о Маске. Все совпадение с реальными событиями и людьми случайны.
Альб и Энни
Итак, сегодня я хочу предоставить вашему вниманию свой трактат на тему "Почему магию нужно упразднить".   


Первая неделя Элис Кей
Лучшую выпускницу академии сразу назначают в убойный отдел полиции. Но первую неделю ей придётся провести с копом, который берёт для расследования лишь старые, забытые всеми дела.
Деревенский маг
Начало дня было самым что ни на есть обыденным.    Азо проснулся на рассвете, по первому же крику петуха. Жена к этому времени уже была на ногах - дочка разбудила раньше.
Мама опять звонит
Никита сидел в переговорке и ждал конца собрания. Ему очень хотелось курить, а начальник всё никак не затыкался.
Авокадо
"Ну что ж, Ральф, ты попал. Они тебе так и скажут, вот увидишь. Сотню раз они уже говорили это нашему Ральфу. И зачем я связывался с этими неандертальцами? Думай теперь, что тебе делать. И неплохо было бы поразмыслить также над тем, почему я говорю о себе во всех трёх лицах поочерёдно. Или это лучше уточнить у психиатра? Если выберусь и на этот раз - нужно будет так и сделать, Ральф. Хорошо, что во мне хотя бы только одна личность. Да, повезло тебе... Стоп! Что?!"
Последняя командировка
Улыбка Генри физически не могла быть шире, чем в этот момент.    Взрослый уже мужчина тридцати семи лет, женат, двое детей. Одет в строгий деловой костюм, с дорогими часами на левой руке и не менее дорогим чёрным кейсом стоящим рядом. Кроме улыбки на лице, его могли выдать только очень сильно сжатые кулаки и еле заметно трясущиеся от возбуждения руки.