Свет во тьме светит
Год выхода: 1998
Вынося на суд читателей сей скромный труд, надеюсь, что он хоть в малой степени поможет современникам оценить, какой масштабной личностью был арзамасский священник Ф. И. Владимирский, как актуально и ныне то, о чем он говорил на заседании Государственной Думы. Автор.
Россия: выбор пути. Становление Российского парламента.
Год выхода: 2003
В книге, написанной на основе документальных материалов, рассказывается о становлении Российского парламента первой Государственной Думы. Книга адресована студентам и преподавателям, учащимся, молодым ученым-историкам, всем, кто интересуется историей России и родного края.


Времена
Год выхода: 2008
Книга продолжает серию «Арзамас и арзамасцы» и представляет собой публицистическую прозу, итог многолетнего труда в архивах, кропотливых краеведческих изысканий. Концептуально осмыслена и систематизирована огромная документированная информация, полученная автором из разнообразных источников, в том числе ранее закрытых, что дало возможность актуализировать неоднозначные точки зрения на те или иные события. Подобный подход к изложению материала говорит о стремлении автора к объективности;...