Попробуем?
Саша наблюдает за магией из-за кулис. Саша уверен, что, будь отдаваемая Яриком энергия видимой, зрители бы ослепли. Саше, может, самому проще было бы ослепнуть, чтобы не видеть мертвенную бледность, проступающую через грим. Он даже не ужасается с остальными шёпотом, делая ставки, на какой сцене Яр просто свалится; он знает точно: свалится после. Доиграет — и свалится. И угадайте, кому придётся его ловить.
Объятия
В этом окне свет горит даже глубокой, как сейчас, ночью. Для него. Как звезда путеводная: «ты устал, ты вымотался, но просто иди на свет — и придёшь».


Петля
Джудас обнимает его бережно, готовый руками своими закрыть от всего мира, который Джизас так отчаянно — невзаимно — любит. Для Джудаса в нём весь мир.
Тёплые руки
Кровь всё медленнее бежит по венам. Скоро не справится сердце. Скоро он ляжет, где стоит, и не встанет больше. Как обидно и глупо.
Энергообмен
Они знакомятся, когда Яр падает на клумбу под сашиным окном. Просто вот из ниоткуда — в воздухе соткался в двух метрах от земли и рухнул прямо в розы, выбросом магии едва не сбив Сашу со стула. «Новичок и неумёха», — думает Саша мельком, пытаясь разозлиться. Злиться не получается.
В чаще
В лес ходить нельзя — запутает, оплетёт ветвями, зубами зверей диких оскалится и сожрёт с косточками. Все знают — водится в этом лесу что-то нехорошее.