Бука
Год выхода: 2023
Жизнь не удалась. С детства она была нелюдимой, неразговорчивой, с массой комплексов. Так и выросла. Не было ни друзей, ни любви, ни чего-нибудь близкого, что скрашивало бы жизнь. Никто не виноват. Детское прозвище «Бука» прилипло к ней навсегда. И даже ребенка, который бы был ее единственным счастьем, она не могла себе завести. Для этого нужен был мужчина. А они сторонились ее. Да и просто не хотели. Ну что делать с букой? Тогда осенила идея…
Двор моего детства
Год выхода: 2023
Как хорошо мы плохо раньше жили… И потому из давно привычного сегодняшнего иногда нестерпимо хочется вернуться в то далекое, теплое, сладкое детство. На минуточку! Посидеть на той скамейке, посмотреть…


История жизни Ивана Лавочкина
Год выхода: 2023
Такая была простая и незатейливая жизнь! Но надо же было задуматься о смысле жизни! И начал Иван мучиться. Явился ему во сне ангел. И рассказал, так уж и быть, о том, что на самом деле будет в его судьбе и как он поступит! — Ну, нет! — сказал Иван ангелу. Теперь-то я знаю, как не надо поступать и как надо! И обрету великий смысл! — Да ты что?! — изумился ангел. — Я уже стер в твоей памяти все. что рассказал. И будешь ты жить, так, как будешь! Иван проснулся. Об ангеле он ничего не помнил. И жил...
Жизнь после жизни
Год выхода: 2023
Ночь. Клиника. Нейрохирургия. Луна заглядывает в палаты, в которых лежат те, у которых болезнь разделила жизнь на до и после. То, что после, уже вроде бы, и не жизнь. Но жить надо. У каждого из них своя дорога, после той роковой черты, свои трагедии, свои проблемы. И у тех, что в палатах, и у дежурного врача, и у медсестры. И ничего их уже не объединяет, кроме большого коридора, который за десятки лет уже ничему не удивляется…
Как долго я к тебе шла
Год выхода: 2023
Жизнь была тогда, когда она была нужна всем: семье, детям, а потом внукам. Когда кто-то умер, а кто-то пошел своей дорогой, жизнь кончилась. Она была еще молода, но для чего и кого теперь было жить — нет ответа. Для себя — оказалось не интересно. А жить предстояло еще долго.
Пустой перрон
Год выхода: 2023
На этом перроне спустя два долгих года должна была быть долгожданная встреча. Два долгих года, две зимы, два новых года, два дня рождения, Друг без друга. Два года назад оборвалась их любовь, их только начинающаяся жизнь. Но перрон был пуст.
Театр абсурда
Год выхода: 2023
Пьеска была банальная. И актеры банальные, и их игра. Не банальной была сама жизнь этих актеров, и игра с ними режиссера. И вскоре уже никто не понимал: где игра, а где сама жизнь. Все перепуталось, перемешалось.
Базарный день
Год выхода: 2022
Простой поселок. Простой, простой человек Колька. Простая жизнь. И потому так хорошо, потому что все – просто. Ну не все, конечно. Вот Мария Петровна в свои восемьдесят сошлась с тридцатилетним. А десятилетний Вовка мечтает убить папу. Но это так, бывает. И Колька в яркое солнечное июльское утро, собрал то что выросло на огороде, и поехал на рынок. Встретиться, поговорить, узнать новости. Ну и продать сколько-нибудь… Впереди был длинный хороший и счастливый день.
Дорогая муха
Год выхода: 2022
Обычная бурная занятая жизнь. И вдруг она внезапно остановилась. Затихли телефоны, растворились куда-то приятели, знакомые. Они не растворились, просто ушли вперед, и их уже почти не видно. Из окна больничной палаты видна пустота. И в этой пустоте где-то далеко живет дочь, которую Дмитрий Павлович давно не видел. И очень давно, может быть никогда, не разговаривал с ней о чем-то важном, главном для себя. И он начал писать ей письма, которые не отправлял.
Мальчик одноразовый
Год выхода: 2022
Вовчик был влюбчив. Но влюблялся ненадолго. На две недели. Больше он боялся. Потому что будет уже серьезно. А потом обычные последствия – женитьба, дети, жена надоест, станет неинтересно, дети будут орать, болеть, а потом начнутся пьянки, наркотики, словом, жизнь пойдет под откос. Главное, решил Вовчик, девушкам не врать. Чтобы губы не раскатывали. Так им и говорить: "Я с тобой буду, но не надолго". Так счастливо Вовчик и жил. Пока не влюбился.
Ожидание принца на белом коне
Год выхода: 2022
Да вроде ничего такого не было. А все уже состоялось – прошла юность, прошли семейные годы, выросли и стали взрослыми дети, появились внуки… А ей только сорок с небольшим. И из них счастливых, принадлежащих только ей лет, было семнадцать. Первые семнадцать! Можно снова влюбляться, снова выйти замуж, снова прожить столько же лет, но уже другой, ну просто другой жизнью! … Но тут раздался звонок…
Чужая жизнь
Год выхода: 2022
Случайно встретившаяся слепая женщина. Отчаянная попытка помочь. Потом оказалось, что помогать нужно не разово, а чуть ли не всю жизнь. Даже за деньги. И бросить тоже нельзя, лучше уйти и не начинать. И он стал искать выход.
Вечер. Библиотека. Май
Год выхода: 2022
Все в этот вечер было так, как не бывает и не должно быть. Бывает и должно быть, чтобы на улице цвел май, густо пахло черемухой, а его, случайно оказавшегося в этом городе, занесло в библиотеку. Не должно было быть, чтобы в этом случайном месте, в этот цветущий майский вечер сидела самая красивая, самая необыкновенная девушка с самыми огромными глазами, которые он когда-нибудь видел. И чтобы она была библиотекарем. Бывает так, встретишься с кем-нибудь случайно глазами и разойдешься. А потом...
Не возвращайся
Год выхода: 2021
Была молодость, была любовь. Оглушительная и, казалось, единственная и неповторимая. И было десять дней безумного счастья в отпуске у моря, в домике, увитом виноградом. Потом они потерялись. Прошло двадцать лет жизни. И они нашлись, и была встреча. И захотелось вернуть то, как оказалось, единственное счастье, которое у них было.
Обычная История. Старость
Год выхода: 2021
Живем-живем, и не замечаем, как идут годы. И только какой-нибудь случай вдруг напоминает – жизнь-то прошла. Жить хотелось для себя и для других. И дорога, на которую вступила Анна, выйдя замуж, обещала быть радостной и светлой. Такой виделась и судьба. Но судьбу ей кто-то сверху назначил совсем другую, и пришлось свернуть с этой радостной дороги, и нести свой крест всю оставшуюся жизнь.
Вокзал, перрон. Елка с баранками
Год выхода: 2022
С детства Валентин боялся Нового года. Потому что его не было. Пять детских лет встречал он новогоднюю ночь в больничной палате, в которой нянечка после боя курантов выключала свет. И завернувшись с головой в одеяло, он вспоминал маму и папу и сестренку, весело кружащихся вокруг новогодней елки. И каждое наступление Нового года в его уже взрослой жизни мучило его этими воспоминаниями, и страх и тоска наступали вновь. И как-то случайно выскочив на минутку из поезда, он отстал от него и был...
Как не выйти замуж
Год выхода: 2022
Три женские истории, три истории любви, одиночества и счастья. Таких считают неудачницами, потому что они – матери-одиночки, а как на самом деле сложилась их судьба, рассказывают эти три новеллы.
Подари мне сказку, Дедушка Мороз
Год выхода: 2023
Вызов Деда Мороза на дом неожиданно оказался новогодним чудом, тем, которое каждый новый год мы ждем с самого детства и не перестаем ждать каждое тридцать первое декабря всю жизнь, иногда до самой старости.Это был сон в последнюю ночь. Хотя до этой ночи оставалось еще два дня.Но когда пришло время возвращаться по домам, оказалось, что новогодняя ночь уже была. И уже кончилась. И огни на елке погасли.