Корона и Чертополох
Год выхода: 2023
За стеной старого московского двора девочку Настю – или Тюху, как зовут ее друзья, – ждут королевские праздники, бальные платья, волшебство, приключения, захватывающие и опасные. Когда решается судьба короны, опасности могут подстерегать повсюду. Но Тюха продолжает приносить удачу своим друзьям, которых у нее становится все больше. Среди них молодой король сказочной Шотландии, брат Тома – тоже принц Чертополох – и две обыкновенные девочки из Тюхиной школы. Им тоже достаются балы и чудеса.
Путеводные осколки
Год выхода: 2023
Все с нетерпеньем ждут весны, но Насте Стрешневой – Тюхе, как зовут ее друзья, ждать особенно трудно. Пока не растает последний снег, во двор не смогут прийти зеленые принцы – Рик Подорожник и Том Чертополох. Даже самые увлекательные игры с ребятами из соседнего двора не могут заменить приключения в чудесных мирах, которые скрываются за старой кирпичной стеной. В Москве еще бушует поздняя метель, а на Дырявых островах уже настало лето, и там творятся невообразимые дела, в которых замешаны...


Крысиный заговор
Год выхода: 2024
Настя Стрешнева – подросток со смешным прозвищем Тюха – приносит удачу своим друзьям, много раз она выручала их из беды. Насте досталась капля молнии, которая помогает ей странствовать по мирам и давать отпор злым силам. Но теперь беда подкралась к ней самой. В мире, где, кажется, нет места волшебству, страшные крысы-оборотни тайно плетут свой заговор – и никто этого не замечает! Друзья придут Тюхе на помощь, но хватит ли им сил и удачи, чтобы справиться с духом зла?
Замок-откуда-нет-возврата
Год выхода: 2022
Новая история в серии «Миры за стеной» захватывает и не отпускает с первой и до последней страницы: динамичное повествование, яркая фантазия автора, невероятные приключения героев – и, конечно, борьба со злодеями. Загадочная петля времени, изменившиеся свойства пространства и другие опасности и ловушки подстерегают героев, и нужна удача, чтобы их преодолеть. А прозвище Насти Стрешневой – Тюха, в переводе с древнегреческого как раз и значит – «удача».
Стекло старьёвщика
Год выхода: 2021
Третьеклассница Настя со смешным прозвищем Тюха живет в доме, затерянном в старых московских переулках. Во дворе, за кирпичной стеной фабрики есть другие миры, где иначе идет время и пространство меняет свои свойства. Попасть туда может не всякий, но Тюхе достается волшебный дар переходить в соседние миры, и там ей рады: ведь она умеет дружить и приносит удачу. И все же главная битва с силами зла происходит как раз в старом московском дворике. Чтение этой увлекательной книги захватывает и не...