Грипша самолётный
Год выхода: 2024
Видано ли дело, чтобы персонажи сказки выпали из книги и обнаружили себя в самолёте, летящем высоко в небе? Четверо друзей: суседка, сороконожка, соноед и бегущий человечек попали в совершенно невозможное приключение. Хорошо, что всё заканчивается хорошо, важно одно: не теряться.
Зарплатный вопрос
Год выхода: 2023
От каждого по способностям, а когда одним платят зарплату меньше, чем другим, это становится обидно, так обидно, что хоть работу бросай. Трудолюбивым и ответственным собакам с Почти Необитаемого Острова трудно было решиться на борьбу за свои права, но жажда справедливости победила.


Бегущий человечек
Год выхода: 2022
Произошла невероятная вещь — он возник практически ниоткуда и оказался в огромном незнакомом мире. Человечек одновременно и волшебный, и настоящий. Ему встречаются опасности, но также добрые помощники. Если есть друзья и смекалка, то даже самый маленький человечек может найти себя и своё место в мире.
Электрический и Утро как утро
Год выхода: 2022
Под Новый год часто случаются удивительные чудеса. Обычно чудеса видны только детям, но под Новый год даже взрослым. А потом праздники заканчиваются и начинается обычное утро.
Как Орлик-царевич невесту себе добывал
Год выхода: 2020
Славный царь Горох старый стал. Пора царевичу Орлику дела государства принимать. А он ещё не женатый. А какой же царь без царицы. Найти подходящую невесту для царевича – дело государственной важности. Непростое дело, требующее сообразительности, храбрости, ловкости и умения принимать решения. И, конечно, полное захватывающих приключений.
Как славный царь Горох рассудок терял
Год выхода: 2020
Жил-был весёлый и добрый царь Горох, сам веселился и любил, когда и другим весело. И всё было в Гороховом царстве хорошо, как вдруг случилось что-то, отчего жизнь пошла наперекосяк. Не каждому под силу спасти царя и царство, только чудо может помочь справиться с бедой
Как Заринушка в лес ходила
Год выхода: 2020
Прошло несколько счастливых лет с тех пор как Орлик добыл себе невесту Заринушку и сделал её царицей. Много забот у хозяйки царских хоромов. Иногда и в лес хочется пойти погулять, а в лесу могут встретиться самые неожиданные вещи.
Найденное имя
Год выхода: 2022
Продолжается правдивая история о собаках на краю света, начатая в одноимённой повести Ольги Шумковой. Собака-бывший почтальон не спеша продвигается от края света вглубь континента, и жизнь задаёт ей очередные задачи, для решения которых требуется немалое остроумие. Собака-бывший почтальон блестяще выходит из всех ситуаций.
Ниссе
Год выхода: 2022
Под Новый год в доме обязательно происходит волшебство. Это добрая сказка с хорошим концом. В этой истории замешаны домовые России и Дании.
Пинь и мокрая шкура
Год выхода: 2021
В очень древние времена, когда динозавров на Земле уже не было, а мамонты ещё были, жило в своей пещере одно первобытное племя. Жизнь тогда была трудная, и каждый человек в племени имел свои обязанности, должен был выполнять их и во всём слушаться вождя. Только непослушному мальчику Пиню эти правила были нипочём, и из-за своей беспечности он вечно влипал в неприятности, из которых надо было как-то выбираться.
Почти необитаемый остров
Год выхода: 2022
Продолжается правдивая история о собаках на краю света, начатая Ольгой Шумковой в одноимённой повести. Собака – бывший почтальон, бывший спасатель на водах, получившая имя Бэ Пэ, думала совершить короткую прогулку по морю на лодке. Но внезапно начавшаяся буря унесла её вдаль. Остров, к которому её прибило через четыре дня, оказался весьма невесёлым местом, где некогда произошли очень грустные события. На нём почти не осталось жителей, поэтому он и назван почти необитаемым.
Собака-бывший почтальон
Год выхода: 2022
Продолжается правдивая история о собаках на краю света, начатая Ольгой Шумковой в одноимённой повести. Собака-бывший почтальон, покинувшая тихий край света ради путешествия вглубь континента, вынуждена остановиться на некоторое время, чтобы заработать денег на дальнейший путь
Три йены
Год выхода: 2020
Никогда не везло Мицу с заработками, ничего ему не удавалось скопить. Он был добрый человек и однажды потратил последние деньги на спасение бездомных кошки и собаки. А также дикой обезьянки. Вскоре оказалось, что добро умеет возвращаться.
Ворчливая, вечно всем на свете недовольная собака
Год выхода: 2021
Продолжается правдивая история о собаках на краю света, начатая Ольгой Шумковой в одноимённой повести. На рынок, где добрые продавцы торгуют самым лучшим товаром, приходит ворчливая собака и портит им настроение своим бесконечным ворчанием. Собаки и люди огорчаются, обижаются и расстраиваются. Что же делать? Ведь так тяжело терпеть несправедливые обвинения. Самая маленькая на свете собака и добрый лабрадор подсказывают остроумное решение.
Яша. Глазами кота
Год выхода: 2022
В обычной семье в обычной городской квартире жил-был кот Яша. Летом ездил на дачу и с какого-то момента стал подозрительно часто залезать в шкаф с пряниками. Коты разговаривать не умеют, но многое знают. Знают даже то, о чём сами хозяева не догадываются. Сказочная повесть расскажет о давних забытых временах и о жизни современного кота в городе и на даче, и о маленьких тайнах окружающего мира, скрытых от глаз.
Не пойми что
Год выхода: 2021
На окраине Горохова царства, в селе Подберёзовка случилась небывалая засуха. Колодцы пересохли, речка обмелела, лошади, и те отказывались выходить из конюшни. Аж земля вся растрескалась. Урожай погибал. Только чудо могло спасти село и его жителей. Ивантей, добрый и смелый мальчик, не упустил возможности самому узнать, отчего в речке и в колодцах вдруг пропала вода.
Однажды у собаки-писательницы народились щенки
Год выхода: 2021
Продолжается правдивая история Ольги Шумковой о собаках на краю света. Как следует из названия, у знаменитой собаки-писательницы появились щенки. Это событие стало для неё неожиданностью, но писательница прекрасно справилась с новой ролью.
Пинь и землетрясение
Год выхода: 2021
В первобытном племени каждый человек знает свои обязанности. Вождь всем распоряжается, старейшины думают и помогают вождю мудрыми советами, охотники охотятся, женщины поддерживают огонь в очаге. Шаман договаривается с духами. Дети помогают взрослым и учатся тому, что пригодится им в суровой первобытной жизни. Но вдруг среди белого дня происходит землетрясение, изменившее весь, казавшийся таким незыблемым, порядок вещей.