Не лечится
— На что жалуетесь? — Ну, типа, сердце колотится. Задыхаюсь иногда. В груди колет и нервишки шалят. Это если основное. Жарко ещё бывает. Внутри всё скручивает, и капец. А ещё иногда... 
Посещая «Сдобный Шир»
В пекарню «Сдобный Шир» регулярно приходит загадочный незнакомец в чëрной одежде, от которого никто не слышал «Спасибо»


Беги отсюда, мальчик!
Современное AU. Во время очередного рейда полицейский Торин Дубощит встречает в борделе «Мория» Бильбо Бэггинса.
Беспросветное солнце Бажен
Чёртов понедельник не красило ничего: ни вакханалия на работе, ни мерзкая погода, ни мысли об опостылевших пельменях на ужин... Но почему-то именно тщедушный мальчишка в тёмных очках, показывающий дешёвые фокусы у метро, стал точкой моего кипения.
Я тебя спас. Ты не против?
И всё бы хорошо, если бы обстановка была другая. А я в какой-то всеми забытой деревне в компании бирюка. Пф-ф! У него даже имя дурацкое. Без изыска.
Когда последний факел гаснет
— Ты король, правитель Эребора! А я… я просто хоббит из Шира. Это всë равно бессмысленно, — с тоской произнес Бильбо, стараясь, чтобы его голос не дрожал, — Король не сможет быть с хоббитом. Ты же и сам всë знаешь...
И.о. Деда Мороза
— Каждый год я выбираю себе помощника. Своего, так сказать, заместителя. «Исполняющий обязанности Деда Мороза» красиво звучит, правда? Сокращëнно «и.о.».
А может, мне стоит вызвать полицию?
Облокотившись на дверной косяк он скрестил руки на груди и вкрадчиво спросил: ⠀ — А может, мне стоит вызвать полицию, как ты считаешь? ⠀ Парень мгновенно замер, а потом медленно обернулся, держа в руках электролобзик.
Ты моё всё
— Привет, Нарс! — облегчение накрывает с головой. Твой вечно улыбающийся голос — вот что самое важное в моём каждом прóклятом дне. То, что держит меня на плаву. В этом и отгадка.
Пусть верят
Я заметил его ещё пару дней назад, когда курил возле окна. Худощавый мальчишка, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, осторожно заглядывал в мусорные баки в поисках наживы.
Мир утончëнный и изысканный
— Петрович, а хотите чего-то утончëнного и изысканного? — Андрейка озорно блестнул тонкими очками. — Х-хочу, — заикнулся мастер, не понимая, о чём ему толкуют. «Ну, наверняка о чём-то хорошем!» предположила чуйка, которая никогда его не подводила.