Отзывы о книгах

мило
познавательно
Моя оценка:
Читаем с детьми всю серию. Очень "неровные" истории - то интересно, то как-то.... нелепо( Но иллюстрации - просто прелесть!
Отправляясь на экскурсию во дворец Хэмптон-Корт, медвежонок Паддингтон надеялся увидеть и узнать много интересного. Он и подумать не мог, что группа туристов примет его за экскурсовода и увяжется за ним по пятам. Чтобы избавиться от назойливого «хвоста», Паддингтону придется проявить чудеса изобретательности… Такой уж это медведь – где он, там никогда не бывает скучно.
Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медвежонок Паддингтон на экскурсии» 3 недели назад
Моя оценка:
Иллюстрации огонь)
Отправляясь на прогулку по Лондону, Паддингтон и представить себе не мог, в какую историю он попадёт. А всё потому, что у водителя экскурсионного автобуса не оказалось путеводителя на перуанском языке. Но Паддингтон не привык унывать. Он не растеряется даже в самой запутанной ситуации. Такой уж это медведь – где он, там никогда не бывает скучно.
Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медвежонок Паддингтон и Рождество» 3 недели назад
мило
Моя оценка:
Какой-то перевод нелепый...
Как весело встретить Рождество? Конечно, в компании медвежонка Паддингтона! Однажды под Рождество он пригласил друзей в гости к Деду Морозу. Паддингтон долго копил карманные деньги для этой поездки (к счастью, Снежная страна по случаю праздника открылась в большом лондонском магазине, так что ехать далеко не пришлось) и даже приготовил список подарков для себя и своих друзей. Жаль только, Дед Мороз не был знаком с медвежонком и не знал, что к встрече с ним нужно готовиться заранее. Такой уж...
мило
весело
Моя оценка:
Прочитала сестре первую главу-она в восторге))) Спасибо
Был канун Рождества 1956 года. Не очень известный писатель по имени Майкл Бонд в большом лондонском магазине наткнулся на никому не нужного игрушечного медвежонка. Бонд купил мишку и назвал Паддингтоном – в честь близлежащего вокзала. А потом появилось несколько рассказов о приключениях забавного медведя, прибывшего из Дремучего Перу прямиком на Паддингтонский вокзал. Так возник новый литературный символ Англии – книги о нём переведены на сорок языков, ему стоит памятник на том самом вокзале,...