Отзывы о книгах

АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Медленный человек» 2 месяца назад
Моя оценка:
Книгу сложно рекомендовать. Написано неплохо, многообещающее начало, но слабость сюжетной линии, её бедность плюс затянутость делают роман скучным и мелким. Литературные премии не показатель, т. к. сегодня претендентов мало, а если присоединить политические мотивы))), то и вручать их почти некому. Выбирают из того, что есть.
Пол Реймент, герой романа, на полной скорости летящий по жизни и берущий от нее по максимуму, внезапно на одном из поворотов судьбы превращается из «человека-ракеты» в «человека-улитку», которого медленно затягивают в себя зыбучие пески одиночества. И лишь любовь, спасительная соломинка, способна не дать ему навсегда расстаться с миром живых людей. Вот только цена этой любви бывает чересчур высока…
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Осень в Петербурге» 4 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Могу подсказать автору след. сюжет: Ленин встречается с Жуковым накануне битвы за Москву в 41-ом, а попутно постельная сцена с какой-нибудь барышней.. А почему бы нет? Между событиями около 20 лет? Ничего страшного, ведь Павел Исаев, о котором идёт речь в романе, пережил Достоевского на19 лет, но большинство рукоплещущих букеровскому нобелеату этого не знают. Просто хавают. Что хорошего в этой книге? Где в книге Петербург? Отыщите на карте адрес, названный автором, и не смешите народ. Я читал много о Достоевском воспоминаний, в том числе его вдовы. Поэтому некоторые сцены в книге я считаю оскорблением памяти великого писателя. Язык трудно читаемый, скомпанована книга посредственно.
Кто-то сказал, что "нобелевскую премию просто так не дают". Да, чаще всего её давали за ненависть к России! Самую первую дали за бездарные стишки Прюдома, у которого не хватило здоровья пропить её. А ведь в номинации был Лев Толстой! А в 1953г. дали Черчилю, за очерки, которые с фонарями ищут).
Книгу Кутзее не рекомендую.
Дж.М.Кутзее — единственный писатель в мире, который дважды получил Букеровскую премию. В 2003 г. он стал нобелевским лауреатом. Роман «Осень в Петербурге», как и другие книги южноафриканского прозаика, отличает продуманная композиция и глубокое аналитическое мастерство.
Моя оценка:
Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о целесообразности такой антологии и её занимательности предстоит только тебе, Читатель! Приятного чтения! Содержание: 1. Далия Мейеровна Трускиновская: Государевы конюхи 1-4 - Заколдованная душегрея - Кровавый жемчуг - Деревянная грамота -...