Об автореподробнее
Родился: 1 января 1981 г., Вашингтон, США

Айзек Марион родился в северо-восточном Вашингтоне в 1981 году и всю свою жизнь провел в Сиэттле, где работал на самых странных работах, как, например, поставщик смертных лож пациентам хосписа или надзиратель во время родительских встреч в доме опеки.

Айзек не женат, у него нет детей, он никогда не учился в колледже и не получал никаких наград.

Старший брат поддержал его финансово, когда Айзек решил опубликовать свою первую книгу «The Inside» (2008). В том же году он совместно с иллюстратором Сарой Музи опубликовал за свой счет графический роман «Анна», о девочке-привидении, которая влюбилась в живого мальчика. Было выпущено всего 50 экземпляров книги.

В 2010 году Айзек закончил свой второй роман — «Тепло наших тел», выпуском которого на этот раз занималось издательство Vintage.

Заколоченные окна
Вы пропустили сладкий звук голоса Р? Вы задавались вопросом, как он относится к сезону праздников? Кто он — постапокалептический Санта или Скрудж? Сократил ли он количество убийств благодаря духу Рождества? Я написал рассказ для журнала «CityArts» о первой зиме Р в качестве ходячего трупа. Этот рассказ менее душевный, чем большинство рождественских историй.
Я — влюблённый зомби
Этот короткий рассказ послужил основой для написания основной книги под названием «Тепло наших тел», которая впоследствии была переведена на 16 языков мира, на базе которой киностудия Summit Entertainment сняла фильм.


Пылающий мир
Серия: Тепло наших тел (#2)
Быть живым сложно. Быть человеком — еще сложней. Но с тех пор, как Р вернулся к жизни, он делает успехи: учится читать, разговаривать, может быть, даже любить. Мертвое население городка тоже подает признаки жизни. Р даже может представить своё будущее вместе с Джули — девушкой, которая заставила его сердце биться снова и которая возродила из пепла новый мир. Но теперь из-за горизонта прибывают вертолеты. Кое-кто хочет восстановить порядок и снова погрузить мир в тишину. Вернуть все на свои...
Тепло наших тел
Год выхода: 2011
Американскому блогеру Айзеку Мариону удача улыбнулась неожиданно, ослепительно и совершенно заслуженно. Крупное издательство в поисках нераскрытых талантов обнаружило его оригинальный роман, переворачивающий с ног на голову концепцию современной мифологии хоррора, и книга немедленно произвела грандиозный фурор и легла в основу сценария для фильма. В настоящее время готовится экранизация. Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых,...