Зеркальное отражение
А сколько оттенков у зеркального отражения?.. Сколько слоев? Или планов?.. Один, другой, третий... Не счесть. Один дрожит, другой колеблется, третий уносит в неизвестность... Что изменилось после перевода Бизона в «Смерч»? Тернистый путь сближения от первой нестандартной мысли до первого осознанного поцелуя…
Тоска, настоянная на коньяке
Даже у самых оптимистичных людей бывают моменты, когда день рождения перестает быть радостным событием, и уже не хочется ни веселья, ни тостов, ни гостей... Но ведь друзья для того и существуют, чтобы менять полярность настроения в такие дни, так?..


Теория невероятности
До чего могут довести в питерской пробке размышления о странном поведении... Кота?
Сюрпризы графика отпусков
О том, что можно случайно узнать при распределении отпусков...
С беконом и луком
Окончание успешно проведенной операции, ночная казарма, уставшие бойцы и мысли командира о...
Прелести снабжения
Широко улыбнувшись в знак приветствия, Евгений Федорович – живенький, низкорослый мужичок из штабных - произнес одну из самых страшных фраз в жизни Багиры. Из тех, что не относятся к боевым потерям, естественно. - Маргарита Степанна, там на склад форму завезли! Требуют, чтоб быстрей приходили – сама знаешь, возврат оформлять еще!
Осеннее обострение
Так что дело не в осени как таковой, а скорее - в усталости. Да, в усталости. От усталости и тени мелькают в памяти… как всегда перед днем рождения. Но обостряется эта хандра, как и все прочие болячки, почему-то именно осенью!.. И не лечится.
Но всегда идет вперед...
Оступиться — не упасть,Боль научит побеждать.Время рушит, создает,Но всегда идет вперед...
Неудачная... шутка
К чему может привести неудачная попытка подшутить над другом Первого апреля?..
На линии дождя
Но… сколько таких отрядов было?.. Далеко не все, кому приходилось спасать жизнь, и кому он сам бывал должен, становились друзьями… Многие так и уходили сослуживцами — с очередным приказом исчезали за горизонтом, оставляя одну лишь память о совместной службе. Хорошо, если просто на другой конец страны переводились...
Диверсанты поневоле
Что личная жизнь у Сереги есть, Бизон давно подозревал. Но знала об этих подозрениях одна только Рита - причем пришла к ним она своим собственным путем, никак от него не зависящим. Ее, сильно за своих «детенышей» переживающую, приходилось сдерживать от лишнего любопытства. И будь они на десять лет моложе, он едва ли уговорил бы ее подождать, пока Физик сам созреет поделиться новостями!.. Просто сейчас у самих хватало прошлого – болезненного, странного и тайного. И не только прошлого…
"До" и "после"
Сколько не представляй, сколько не планируй, а такие вещи все равно всегда проходят по своему собственному сценарию… И твоей задачей является лишь удержание равновесия — правильная балансировка на той призрачной грани, что разделяет «до» и «после»...
Кот, который ни жив, ни мертв
Одна из бесчисленных лекций Физика. О квантовой физике и вечно-раненом состоянии друга…Случайность появляется в том месте, где в первый раз используется классическое приближение. «Кот Шрёдингера», суть эксперимента