Об автореподробнее
Родилась: 12 октября 1982 г., Сакраменто, Калифорния, США

Джули Кагава родилась в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее.
Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу.
Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

(с) либрусек

Пророчество железа
Меган Чейз наконец привыкает быть Железной Королевой, правительницей Железных фейри. Ее жизнь может быть странной, но она не хотела бы никакой другой, когда, наконец, рядом с нею бывший Зимний принц Ясень. Но когда они едут на Элизиум, сбор Летних и Зимних дворов, оракул из прошлого Меган возвращается со страшным пророчеством: «То, что Вы носите или объединит дворы, или уничтожит их». Теперь Меган сталкивается с трудным выбором, который может определить будущее всех фейри — и ее с Ясенем...
Сквозь зиму
Бонусная история из цикла «Железные фейри». События разворачиваются после первой книги серии. Меган Чейз была обычной девушкой… пока она не обнаружила, что является принцессой Летних фейри. После побега от смертоносного Железного Короля, Меган должна выполнить свое обещание и вернуться в столь же опасный Зимний двор со своей запретной любовью, принцем Ясенем. Но сначала у Меган есть просьба: они должны навестить Пака — лучшего друга Меган и слугу ее отца, короля Оберона, — который был серьезно...


Летний путь
Плутишка Робин. Пак. Шут Летнего двора, кошмар для придворных и правая рука короля Оберона. Был тайным другом принца Ясеня из Зимнего двора, пока смерть одной девушки не рассорила их, а другая девушка не завладела их сердцами. Ясень, один из тех, кто стремится к объединению, не может без помощи Пака пробраться в сердце Летнего двора. Пак оказывается перед выбором — обмануть Ясеня и завоевать сердце Меган или помочь давнему другу, ставшему злейшим врагом…
Железная принцесса
Год выхода: 2012
Серия: Железные фейри (#2)
С гибелью Железного короля к Меган Чейз, юной американке, попавшей во владения фейри и обучившейся магическому искусству, перешла его волшебная власть. Но что делать ей, полукровке, дочери короля Оберона и смертной женщины, со слишком человеческим сердцем, бьющимся у нее в груди? Сердцу ведь не прикажешь, как не заглушишь голос любви, — с этим не справятся ни война, вот-вот готовая разразиться между летними и зимними фейри, ни твой высокий царственный титул. Впервые на русском языке!