Феникс
Год выхода: 2009
Идеальные выборы: сходил на избирательный участок — и на следующий день оказался именно в том мире, за который проголосовал. А вот твоя семья, если она поставила крестик в другую графу, проснется совсем в ином мире. Без тебя.
Горелая башня
Год выхода: 1999
Марина и Сергей Дяченко… Их романы «Привратник», «Ведьмин век», «Шрам», «Пещера» навсегда перевернули наши представления о российской фэнтези. Мы предлагаем вам с головой окунуться в фантастические миры их повестей. В миры, где уже не удивляешься ничему, потому что в них возможно все.


Бастард
Год выхода: 1999
Меч по-прежнему был готов к бою — Станко знал, что уж в схватке-то он сможет защитить себя. Но Илияш, конечно, на открытую схватку не решится. Десять монет у него; чего стоит однажды ночью взять да и сбежать? Дело было вечером; Илияш неподвижно сидел напротив, поворачивая над огнем костра самодельный вертел с нанизанными на него ломтями мяса. Глядя на его невозмутимое сухощавое лицо, Станко помрачнел. Он бредет за проводником без дороги и ориентира, о замке ему известно только, что тот...
Альфа-ромео
Он нанялся перегонять «альфа-ромео», но застрял неподалёку от хутора «Смирново». Машина сломалась, и помочь выбраться ему может только чудо. А чудесами здесь занимается Анатолий, но ему надо платить. По прейскуранту. Разумеется — не деньгами.
Две
Год выхода: 2008
Что лучше — быть счастливым или быть успешным? Делать то, что от тебя ждут, и то, что приносит деньги, известность и пустоту вокруг? Или то, что тебе действительно нравится? Возможно, не приносит денег, но ведь это и не главное… Мы живем в жестоком мире и для того, чтобы добиться успеха, необходимо играть по жестоким правилам. Вот только стоит ли это делать? На этот вопрос каждый отвечает сам.
Дикая энергия. Лана
Год выхода: 2006
Здесь люди работают пикселями. Энергию жизни получают по проводам. Существа с огромным ртом подстерегают самоубийц. На вершинах покинутых небоскребов вьют гнезда бунтари, глубоко в заброшенном метро живут люди-кроты, и каждый день вагончик канатной дороги отправляется на Завод — легендарное место, где, как говорят, все счастливы… «Дикая энергия» читается на одном дыхании и обращена в первую очередь к юному поколению. Вместе с тем это роман-метафора, который будет интересен читателям любого...
Рассказы
В данном сборнике представлены рассказы: Ордынец, Вирлена, Сказка о золотом петушке, Горелая башня, Вне, Оскол, Заклинание, Трон, Альфа-Ромео, Слепой василиск, Крыло, Маклер и магия, Про скрипочку, Про курицу.