Патриарший дворец
Год выхода: 1994
Неповторим архитектурный ансамбль Московского Кремля. Среди множества прекрасных его зданий выделяется Патриарший дворец - резиденция духовных владык Древней Руси. Построенный в середине XVII века, дворец органично вписался в ансамбль Соборной площади.
Китай у русских писателей
Серия: Весь мир
Китай – одна из древнейших мировых цивилизаций, наш великий сосед на протяжении уже почти четырехсот лет. Страна, от отношений с которой во многом зависит будущее России. А между тем мы крайне мало знаем о нем. Такое впечатление, будто Китай и китайцы – персона нон грата для современной российской печати. Но так было не всегда. На протяжении XIX–XX веков многие русские писатели и публицисты посвящали свои строки этой восточной стране. В данной книге собраны многие произведения русских и...


ВьЮжная Америка
Год выхода: 2000
Автор книги, профессиональный изобретатель, по роду своей деятельности нередко посещает разнообразные уголки мира, где совершает свои «ненаучные» открытия. Одним из таких открытий оказался Эквадор — далекое, удивительное государство Южной Америки, вдохновившее на создание этой книги.