Глаза Сатаны
Украина, конец XVI века. Пара казаков пробирается на Запорожскую Сечь, убегая от ляхов. Но судьба бросает их в Европу. Им приходится стать моряками, а потом и пиратами. Впереди грабёж испанских колоний в Новом Свете, морские сражения и встреча с Френсисом Дрейком.
Коллектив авторов. Пиратская вольница-3. Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2021
Очередной томик снова содержит романы о пиратах, корсарах, буканьерах и береговых братьях любых народностей и национальностей, занимающихся в водах мирового океана морским разбоем и грабежом. Приятного чтения любознательный читатель! Содержание: КОМАНДОР: 1. Алексей Волков: Командор 2. Алексей Волков: Флаг Командора 3. Алексей Волков: Поход Командора 4. Алексей Волков: Гавань Командора 5. Алексей Волков: Командор Петра Великого 6. Алексей Алексеевич Волков: Командорские...


Королева морей
Год выхода: 2005
Не было покоя на Руси в начале царствования молодого Петра: то война, то мятеж, то разбой… Русская девушка Анастасия попала в плен. Ее увезли за море, как и многих других невольниц. Но Анастасия не смирилась с горькой участью полонянки. Дерзкая, смелая и красивая, она вырвалась на волю и стала пираткой Ахмар-Пери, победительницей в морских сражениях и в схватках с бурями. Однажды Королева Морей услышала, что русский царь готовит боевые корабли к битве…
Казаки-разбойники
Год выхода: 2005
Первая половина XVII в. В Европе полыхает Тридцатилетняя война. Сражаясь против французских сил, Австрия нанимает запорожских казаков. Первые бои и первые потери не заставляют себя ждать. Отряд, в котором служит молодой казак Лука, постепенно тает в жестоких стычках и в конце концов попадает к французам в плен. Оставшихся в живых рубак определяют на военное судно «Хитрый лис», которому предстоит каперствовать у берегов Англии…
Казак в океане
Год выхода: 2005
Продолжение романа «Казаки-разбойники». XVII век. Европейцы осваивают Америку. Группа запорожских казаков, занесенных волею судьбы на острова Карибского моря, налаживает жизнь. Предприимчивый Лука завязывает дружеские отношения с индейцами, однако французам и англичанам такие соседи ни к чему. Соперничество с ними, а также любовь к прекрасной индианке толкает его на новые авантюры. Снова сражения, на суше и на море, ради друзей, ради женщины.
Пиратское братство
Год выхода: 2005
Серия: Волки Аракана (#2)
Конец XVI века. Пиратское братство принимает двух парней из далекой Московии. Индия, Бирма, Индонезия, морской разбой и сухопутные сражения, сокровища и смерть, любовь и предательство – все это ждет наших героев Петра и Гардана. Порой лишь только крепкое плечо друга помогает выжить в жестоком мире. В странствиях и сражениях они быстро взрослеют, становясь настоящими морскими волками.
Сын пирата
Год выхода: 2006
Серия: Волки Аракана (#4)
Как же добиться брака с любимой, если она аристократка, а ты - всего лишь из купеческого рода? Когда тебе восемнадцать и клинком ты владеешь отменно, приключения не страшат. Тем более что отец в твои годы уже был пиратом и сумел сколотить немалое состояние. Итак, решено: Эжен отправляется в далекие моря. Снова соленый ветер, снова паруса над головой, грохот пушек и звон абордажных сабель.
Друзья поневоле
Серия: Волки Аракана (#1)
Московия, вторая половина XVI века. Великий Новгород терзают опричники Ивана Грозного. Семья богатого торговца бежит от верной гибели, ее преследуют слуги царя. Так встречаются на зимнем тракте сын русского купца и опричник-татарин, и поневоле становятся друзьями. Молодым все кажется нипочем – и смертельный риск, и скитания на чужбине. Лишь мускулы становятся сильнее и характеры крепче. А приключения сами находят героев.
Пираты Марокко
Год выхода: 2006
Серия: Волки Аракана (#3)
Тот не купец, кто избегает риска. А большие деньги при­носит только большой риск. Пьер Бланш – в прошлом Петь­ка – слывет удачливым торговцем и хорошим мореходом. Поговаривают, что богатство свое он нажил, будучи пиратом в далеких морях. Поэтому именно его призывают марсель­ские коммерсанты, чтобы защитить суда и товары от напас­тей. И Пьер не отказывается от похода, тем более что его бу­дет сопровождать друг детства Фома, да и зов далеких стран никогда не смолкал в душе. Матросы обучены,...