Техника отладки приложений без исходных кодов (Статья о SoftICE)
Практически все знают, что программы взламываются отладчиком, но не все знают, как. На самом деле ничего сложного в этом нет. Достаточно выучить несколько простых приемов и уже можно начинать ломать.
Языки, которые мы потеряли
Позади нас осталось целое кладбище языков, не прижившихся парадигм, вымерших концепций, идей, опередивших свое время. Для будущего не осталось ничего. Все, что только было можно придумать, — уже придумано, реализовано, опробовано и… Выброшено на свалку за ненадобностью. Эпоха великих открытий давно прошла, и нам осталось лишь обезьянничать, двигаясь от золотого века в деградирующую тьму чудовищных лингвистических решений. Назад возврата нет. А все потому, что…


Как восстановить не читающийся CD?
Лазерные диски – не слишком-то надежные носители информации. Даже при бережном обращении с ними вы не застрахованы от появления царапин и загрязнения поверхности (порой диск фрезерует непосредственно сам привод и вы бессильны этому противостоять). Но даже вполне нормальный на вид диск может содержать внутренние дефекты, приводящие к его полной или частичной не читаемости на штатных приводах. Особенно это актуально для CD-R/CD-RW дисков, качество изготовления которых все еще оставляет желать...
Энциклопедия примет погоды. Предсказание погоды по местным признакам
Год выхода: 2003
Эта книга расскажет вам как по оттенку неба, по форме облаков и поведению животных предсказать погоду на несколько ближайших дней определить, будет ли дождь, а может быть, случатся заморозки, гроза или даже выпадет град? Книга будет особенно полезна рыбакам, туристам и альпинистам — всем тем, для кого заблаговременное предсказание ненастья — вопрос жизни и смерти. Книга написана простым, понятным, доступным языком и рассчитана на самый широкий круг читателей.
Тонкости дизассемблирования
Очень часто под рукой не оказывается ни отладчика, ни дизассемблера, ни даже компилятора, чтобы набросать хотя бы примитивный трассировщик. Разумеется, что говорить о взломе современных защитных механизмов в таких условиях просто смешно, но что делать если жизнь заставляет?..
Восстановление данных. Практическое руководство
Год выхода: 2006
Книга представляет собой пошаговое руководство по восстановлению поврежденных данных на жестких и оптических дисках. Подробно рассмотрена структура популярных файловых систем: NTFS, ext2/ext3, UFS/FFS и др. Описаны автоматические методы восстановления данных для операционных систем Windows и Linux. Приведены способы ручного восстановления, используемые в случае, когда автоматическое восстановление невозможно. Материал сопровождается большим количеством полезных советов и исчерпывающим справочным...